Товарищи, есть у кого проблемы с замерзанием замков в морозы? Третью зиму по осени разбираю двери и все обливаю силиконом, но все равно вот на той

Battle-B

New member
Товарищи, есть у кого проблемы с замерзанием замков в морозы? Третью зиму по осени разбираю двери и все обливаю силиконом, но все равно вот на той неделе задняя левая замёрзла. И надоели эти разборки. Может кто-то делал что, чтоб один раз и забыть? Машина 11 год, дорестайлинг.
 


Проблемы есть но давно забил, так как знаю, что когда машина прогреется хорошенько то они отходят а так ну по за лазил пару раз за зиму через пассажирскую дверь да и делов то)) так как все одновременно они не замерзают, хоть одна да открывается
 
я когда машину купил, не знал этой особенности, и у меня все 4 и замерзли, пришлось с багажника лезть) Поэтому больше не хочу на это попадаться
 

-=JC=-

New member
1. Разобрать
2. Промыть любой химией для обезжиривания
3. Смазать смазкой для замков Liquimoly pro-line Haftshchnier или любой другой аналог. Крайний случай графитка или тефлон.
4. Забыть про эту проблему
5. Можно и не разбирать.
6. Можно после каждой мойки промывать вдшкой а потом заливать силиконом.
 

Alex Antonov

New member
Выполнить все пункты, и с чувством выполненного долга лезть через багажник))))
 

Toxic_Cat

New member
Один раз разобрал и все смазал...
Смаж не силиконом а хотябы бронзовой смазкой,
Три года никаких проблем
 

EgoDuh

New member
Я смазал не разбирая м158 синий обильно затолкал туда все что вылезло протер.два года ни каких проблем.
 
вчера вымыл своего патра, всё продул компрессором, брызнул замки и уплотнители прошёл вд-40! с утра ни одна дверь неоткрылась))))) поехал на брюхотёрке))))
 

slake1

New member
Это дополнительная противоугонка для зимы что бы в только что помытую машину не забрались воры)))
 
В дополнение к словам Дмитрия Волкова, сделай вот эту дырку) вода в них меньше будет задерживаться

7rTyRiMZb9I.jpg
 

dixon2002

New member
ты не понял. Эта дырка снизу. Ты просто глянь на замок и всё поймёшь. Без теории и домыслов, просто посмотри на него)
 
да я понял что снизу, но пыли туда лететь какая разница, сверху или снизу. Не облепит ли сам механизм замка, ведь так еще больше вероятности загрязнить сам механизм.
 
Пружина в замке замерзает. Влага попадает и замерзает. Это особенность конструкции таких наружних замков. Обсуждали эту тему. На гелике такие же замки но они по кругу защищены профилем. И внутрь вода не попадает.
 
получается в самом наружнем замке, не внутри двери? Я всегда был уверен что внутри двери, что как-то через резинку стекла влага проходит
 

Сверху