товарищи друзья. Пришла пора менять патрубки системы отопления. Патриот 2015 с кондиционером, ЗМЗ 409. Что посоветуете в плане производителя? Да и

Здравствуйте товарищи друзья. Пришла пора менять патрубки системы отопления. Патриот 2015 с кондиционером, ЗМЗ 409. Что посоветуете в плане производителя? Да и магазин где купить. Всем спасибо!
 


redgray

New member
Интересно как то "пришла пора" на моем уже почти 300 тыс.км а пора не как не придет на замену патрубков системы отопления,до сих пор стоят заводские.
Остальные по системе охлаждения уже все поменял на силикон.
 

chuma30

New member
менял термостат, хотел подвинуть шланг обратки-обломился как сосулька. Под термостатом короткий толстый патрубок тоже подтекает. Не хочу где-нибудь в лесу потом за 50 км до ближайшего населенного пункта воду из лужи лить в систему.
 
ну ставь силикон тогда,я вот себе заказал на печку,буду скоро антифриз менять,заоодно и воткну,а то как то тоже уже сыкотно становится с такой живучестью патрубков. антифриз видимо хороший,не сушит патрубки.
 

Grap

New member
видать тебе повезло. На заводе нормальные трубы поставили.
У меня через месяц из салона засопливил по всем щелям. Все патрубки из говнолина сделаны были. Заменил все на силикон.
 
ну засопливил то это не проблема,подтянуть просто надо было да и все. Я на своем тоже иногда подтягиваю хомуты на патрубках,что бы не сопливил.
 

promodeeer

New member
G12+ . Силикон кстати ни панацея. Вчера один патрубок уже поменял. С одного конца лопнул. С другого расслоился внутри. Хотя покупал самые дорогие, Salers.
 
ну так и думал что 12й,а я лью G11,и силикон кстати тоже нормально,но немного жестче стал,покупаю не самый дорогой.
 

autondex

New member
Технопартнёр. На двух машинах стоят,на газели печные уже очень давно ставил,всё отлично.
 

Сверху