Товарищи! Дайте ответ, Взял патрика 12 год 409 движ, Тачка огонь повезло от знакомых эксплуатирующим его на асфальте. Так вот от них достались на

vla-tv

New member
Товарищи! Дайте ответ,
Взял патрика 12 год 409 движ,
Тачка огонь повезло от знакомых эксплуатирующим его на асфальте.
Так вот от них достались на колёсах хабы
С их слов крутить по часовой но сами мол не ездили, купил на след день в жижу залез прет дай боже сделал вроде все, сел...
выхожу наблюдаю задние буксовали, перед явно стоял..
соответственно после хабо включил 4х4
В итоге сидя в поле читаю где то что крутятся механические левое колесо вправо, правое колесо хаб влево. Вылез на заднем все же. Попытка 2 накрутил опять незнаю что полный подключился все 4 крутЯтся все исправно . Вопросы
1- стрелки показывают действительно по часовой нужно крутить но все же не работает!
2 - в какую сторону крутить
Не шутите и не говорите умных слов типо то включает это ! Просто расстолкуйте 2 ответа н 2 вопроса
 


Sochinecman

New member
Там на крутилке стрелка, а на юбке хаба маркировка: 4х2 либо 4х4, соответственно стрелку в нужное положение надо ставить
 

Тишинка

New member
расклад такой ! Кручу по стрелке ! Стрелки говорят крути по часовой, кручу, ничего не меняется кручу как то сам не знаю ещё как, нужно опять походу сажать Патрика. другого варианта жду тут. Подозреваю что где то чуть ли не в инструкции раьотает, левое колесо вправо, правое колесо влево. Может и вправду так и должно быть, но тогда почему врет маркировка
 

esorpospeprew

New member
Завтра хабы сфотаю, они в багажнике валяются, скину фото, куда крутить. А вообще-лично я от них отказался в пользу заглушек, вечно их то заест, то развалятся в самый неподходящий момент. Чтобы проверить, работает ли мост, можно по одному колесу на каждом мосту поддомкратить, но это при условии, что блокировок нет.
 

Sem Orlovskiy

New member
Поставь на нейтралку и на ручник,подними одно колесо(переднее),ставь хаб в определенное положение и крути колесо,попутно наблюдая за передним карданом-если крутится,значит хаб включен!!! Потом сделай те же манипуляции с другим колесом...
А по идее-на юбке написано 4 4 или 4 2
 

elektro-s

New member
неплохая версия, другими словами я понял что я крутану хабы по часовой и включу полный привод, но дело в том что я так делал и ничего не происходит, как бы странно не было возможно ли вообще такое но я крутил на левом вправо, а на правом влево тоесть на правом другими словами получается против часовой ! И результат вроде есть ещё не разобрался.. что полный включается убедился но как хз))
 

SEO-1

New member
это разумно, легко и верно как по мне ! Но все таки я не раз натыкался на инфу где пишут как я говорил

Crz8g9HPgdg.jpg
 
Если предыдущий хозяин редко включал хабы, то вероятность того что хабы застыли от грязи, и такое бывает. Для начала диагноз как выше писали с вывешенными колёсами, проверь крутиться нет кардан ( хабы включаются по часовой не зависимо левый правый,, тут не надо изобретать велосипед их не бывает левый правый), если кардан не крутит, то разобрать и промыть в бензине, керосине, растворитель, обратно собрать промочив в масле, не вкоем случае густой смазкой набивать литол, цеатим....., с шруса всё ровно туда попадёт, периодически один раз в год можно промывать особенно к зиме
 

Тишинка

New member
По часовой 4х4 против 2х4 Если какой-то не срабатывает снимешь его и дома рабираешся в чем проблема. Короче полюбить его надо!
 

Сверху