Температура выше 80 не поднимается. Никак двигатель дальше прогреваться не хочет. Вчера у дилера менял термостат, не помогло. Разводят руками, говорят

Lastofhacker

New member
Температура выше 80 не поднимается. Никак двигатель дальше прогреваться не хочет. Вчера у дилера менял термостат, не помогло. Разводят руками, говорят что это особенность Патриотов 2015. Для лета - это плюс, но зимой воздух из печки не горячий.
 


это точно!

CZ3-Aul2ELo.jpg
 
это ещё жарко. На месте стоит ваще не греется. Сегодня -20, запустил и печку выключил, за пол часа нагрелся чуть больше 40°
 

Файзидин

New member
ну так то я это по городу езжу. а так ждать когда двигатель прогреется это время зря тратить
 
Поменял термостат на 87°, доволен как слон. С 2 печками на максимуме и просто максимальный прогрев. С среднем 84-86° . в машине тепло стало, с термостатом на 80° температура была 70-76°

qWQppO6uIXE.jpg
 

Smile

New member
Машина 07г. радиатор медный трёхрядный, термостат на 82°, летом t° максимум даже в пробках 85. Сейчас на улице -20, двиг. утеплён а температура больше 70 не поднимается. Радиатор и патрубок с термостата холодные, почему двиг. не нагревается понять тоже не могу. Утром задалбывает греть, больше получаса надо чтоб на газ перешёл, да и с печек еле тёплым дует, что где искать хрен знает.
 
Температура 80 постоянная, прогревается быстро, да и в салоне Ташкент, движок автоодеялом накрыт! Может фильтр салона поменять попробовать, и систему продуть!
 

dimasklyar

New member
еслиб дело было в термостате, радиатор наверно нагревался бы, а он холоднющий.
 
Я уже 3 за осень сменил ни один не работает как надо. Сейчас максимум 82-83° выдаёт.
Заказал японский ТАМА, жду, они работают стабильно.
 

MaRt765

New member
Машина 14 года,под капотом все родное ни че не менялось.закрыл тока морду чтоб не продувалось.У нас утром было -35 но завелся нормально,через 10 минут в машине уже тепло.80 держит хоть и на холостых уже минут30 стоит и в салоне ташкент.
 

CLS55AMG

New member
я вот собираюсь попробовать патрубок с термостата на радиатор пережать медицинским зажимом и посмотреть какой эффект будет, если температура поднимется значит дело в термостате, хотя мне мало верится.
 

Эхо-браво

New member
воздушная, другой причины не вижу. С заклинившим термостатом он бы просто перегрелся и все
 

Сверху