такой вопрос патриот 17 год понимаю наверное тема уже надоела всем ...и я стал не исключение... заскрипела задняя дверь....и плохо стала открываться .

всем привет! такой вопрос патриот 17 год понимаю наверное тема уже надоела всем ...и я стал не исключение... заскрипела задняя дверь....и плохо стала открываться ....дергаеш ручку ноль эмоций пока на дверь не нажмешь ...что делать куда лезть что крутить....старую смазку смыл ...новую забил ....
 


ne*enka

New member
Если машина на гарантии, добро пожаловать к официальному дилеру. Если нет, Сначало нужно открутить замок, проверь его. если он работает лезь в мехонизм ручки двери.
 

SKY_seo

New member
При закрытой двери понажимай на нее на закрытие,если есть движение то регулируйте замок на двери отодвигая его на себя (если стоять лицом к закрытой двери).боковой подпор поднять до лёгкого затирания при закрытии
 

slake1

New member
можно попробовать, по идеи это гарантийный случай, могу ошибаться
 
да при закрытой двери появился легкий люфт слегка....как раз нажал и потянул ручку дверь мягко открылась ....если не нажать раза три дергаешь ручку она открываеться....
 

profoptic

New member
и на боковом подпоре появилась притертость ...который с пружинкой....вот думаю он как раз и скрепит....
 
Снимай обшивку, и укороти тягу (путем закручивания пластиковых концов) что идет от ручки к механизму... и будет тебе счастье
 

SadButTrue

New member
Регулировка замка у официалов платно, у меня капот открывался на ходу, звонил официалам, сказали платно регулировка замков
 
Андрей, всё просто. Нужно сначала глянуть на сам замок, какие цифры на нём набиты? Скорее всего 2108, если да, то нужно заменить самок. Стоит не дорого. Но менять нужно что бы на замке было набито 2170 . Такие замки стоят на боковых дверях. Это приоровские замки. Берёшь торкс на 40 и меняешь замок. Если потребуется, боковой скобой, которая на стойке,( ответная часть замка) подрегулируй. Разрез замка, должен точно входить, по середине,на болт скобы .
 

Сверху