такой случай, от дома уехал 30км и заглох, заводить не хочет стартер крутит, чек и масленка не горит насос молчит, предохранитель все целые и реле

fifo

New member
Всем Привет такой случай, от дома уехал 30км и заглох, заводить не хочет стартер крутит, чек и масленка не горит насос молчит, предохранитель все целые и реле новое, насос поставил новый, результата ноль, Поменял датчик коленвала. мозги сдохли?
 


pmy

New member
Причем здесь сразу мозги. Питание на насос приходит?
 
и если такой грамотный,что же не подскажешь человеку в чем проблема?
И еще,было пару машин с сгоревшими мозгами из-за проводки лямды закоротившей на выхлопную трубу,на всех чек горел,только машина не заводилась, и определялось легко,сканером,куча ошибок. Плюс сам блок эбу вонял горелым и при вскрытии сгоревшие дорожки.
 
если чек не горит значит эбу молчит. Команда на реле эбн идёт с эбу при вкл зажигания. Если эбу молчит зачем лезть в эбн. Вы вводите людей в заблуждение.
 

Sem Orlovskiy

New member
Вот и подскажи автору куда ему надо лезть,что бы завести машину,что же ты ему нечего не напишешь?
 

IrisIris

New member
треугольник горения : топливо, искра, кислород. Если хотя-бы одного нет горения не будет. Воздух есть по умолчанию, бенз с бутылки плеснуть в коллектор, остаётся искра. У меня нет под рукой книги что бы подсказать на какую ногу в эбу приходить питание с замка. И на какой постоянное. Автор проделал в принципе все процедуры. Разве что ДК припаялся к колектору, но здесь опять все сводится к эбу. Как то так.
 
ЭБУ пофиг на бензанасос и никогда не будет гореть чек если он не исправен или до него не доходит питание. Более того, ЭБУ даже не управляет, по большому счету, работой бензонасоса. Для ЭБУ что лампочка в плафоне подсветки, что бензонасос, одна фигня.
 

Microsoft

New member
а я и не говорил что из за бензонасоса горит чек . Для большинства в том числе и для Вас, как я понимаю, чек это индикатор неисправности. Пусть будет так. Но это для вас. А для меня горящий чек говорит о том, что эбу и инжекторный пучок проводов находится под напряжением и работает. >
 

iTux

New member
вот такие книги и аналогичные помогут Вам быть граммотней и не писать ерунду.

d0IAM5siPVA.jpg
 

Parsek

New member
Возможно кабель с кислородного датчика подплавился об выхлоп
 

Artu

New member
Разъёмы возле бачка омывателя бывает намокают, и смотреть надо провода от датчика кислорода, могли расплавиться и замкнуть об выхлоп
 
Масса на косе моторной пропала. Так у меня было на газеле. Патриот у меня недавно но думаю очень похоже там с мотором все. Ищи массу с косы. На газеле сзади мотора крепится за 4 цилиндром с торца.
 

Сверху