Такая штука. Заводишь, норм. И появляется звук щелканья клацканья будто что то молит. Не троит едет норм, обороты ровные. Было у кого? И причем громко

Такая штука. Заводишь, норм. И появляется звук щелканья клацканья будто что то молит. Не троит едет норм, обороты ровные. Было у кого? И причем громко так. Не кпп, звук именно от движка, понять не могу что это. При повышении оборотов чуть притухает, но на холостых громкая штука.
 


Может подшипник генератора, может гидрокомпенсаторы. После полного прогрева движка проподает или нет?
 
смотри натяжитель. Если стоит не кено то ставь кено и резиновую прокладку от 406 под натяжитель в крышку. Вообще посмотри на давление масла на холостых.возможно все проще.просто масло вязкость потеряло и давления для натяжки нехватает.
 
у меня тоже самое по утрам когда холодный как за 40 нагревается звук проходит..стук такой что страшно..а гидрокомпенсатор не может так стучать?
 

hoho

New member
после стоянки на холодную подстукивают гидрики(у меня один с нова подстукивает когда дня 3 постоит. Так уже 3года 97т.км) а на холостых на горячую не громко это цепь.это почти у всех.особенно на 5w30,5w40,0w40. Обычно при давлении 0,5-0,6 брынчит.
 
просто обрати внимание на давление масла.при каком брынчит. Советую 5w50 лить и фильтр большой фрам или бош. У рашин фильтра подводят качеством клапана.
 

BkMZ

New member
Игорь, гидрик стучит от того что масла в нем нет. А цепь от того что давления для натяжки не хватает.
 

Сверху