такая проблема включаю заднею скорость, и начинается писк как будто рядом препятствии, причем раз на раз не приходится, куда смотреть

Здравствуйте, такая проблема включаю заднею скорость, и начинается писк как будто рядом препятствии, причем раз на раз не приходится, куда смотреть,
 


IrisIris

New member
Бывает иногда, зимой снег залипал, летом от влаги походу. Это датчики парктроника, что-то может попало...
 

Nika_D

New member
У меня пробег всего 2000 и такая же херня!! Это парктроники, т.к. УАЗ собирают рукожопые и и допы все недоработаны....(((
 

moich

New member
влага попала в датчики (на заднем бампере).. у меня такое было несколько раз, когда дождик неделю поливал )) потом на солнышке постояло высохло, перестало пищать.
по уму надо бы, высушить датчики и для надёжности герметиком обмазать каким нибудь, например силиконом.. но у меня лично руки не доходят, а сейчас поставил силовой бампер, так вообще их снял. =))
 

Nicomashi

New member
а ну вот и ответ.. видать где то просочилась в один из датчиков, ну или несколько... попробуй высушить (поставь машину задом к солнышку) а потом когда перестанет пищать, обмазать корпус силиконом (только не сам кругляш где датчик!)
 
так не весь же датчик обмазать а только корпус датчика.

gBxP-Zfe_w8.jpg
 

Exorcium

New member
А лучше заменить ваще всю систему так как все допы дешевка китайская
 

Сверху