Такая проблема, появился этот скрип, писк. Проявляется только при подключении моста. Когда мост хабами отключён тишина. Втулки в цапфе поменяны и

Доброго времени суток. Такая проблема, появился этот скрип, писк. Проявляется только при подключении моста. Когда мост хабами отключён тишина. Втулки в цапфе поменяны и развёрнуты как надо, смазки более чем достаточно во всём узле. Подскажите люди добрые, в чем же может быть проблема?
 


maks105fm

New member
Я когда поставил новые втулки, такой же звук был в итоге приобрел комплект втулок от БТР и больше не было проблем с этим узлом
 
втулка стоит как надо и поставлена как надо и отцетрована. Да и какая разница от какие втулки от БТР от БРДМ все они одинаковы.
 

American

New member
нет ну правда же, какая разница если они развёрнуты под размер полуоси?! Не вижу разницы. Тем более проехал 500км всё чётко тихо. А тут утром поехал и бац этот свист. Разобрал посмотрел всё стоит не че не трет выроботки нет. Старая виулка просто болталась в цапфе достал её пальцем.
 

Pavelkq

New member
ну значит до конца не отцентровалась
С отключенным хабом крутится только ступица,привод стоит на месте,с подключенным хабом крутится привод и начинает скрипеть. А у него только одно место где он плотняком проходит,это бронзовая втулка в цапфе,во всех других местах он висит в принципе. Значит проблема в бронзовой втулке,это же логично получается.
Или же писда самому приводу,сепаратор гранаты скрипит. Или же крестовины на переднем кардане скрипят,и такое может быть.
 
сегодня ещё снял прогнал развёрткой. Проехал вроде тихо иииии бац опять. Только уже гул а не скрип. Я хз че это может быть.
 

American

New member
а на привод как,легко одевается цапфа,молотком не надо забивать? Это я так у себя как то делал >
 

Visup

New member
всё чётенько как надо. Люфт полуоси минимальный. На правом колесе всё тоже но тишина.
 

samson

New member
единственное что я ещё думаю. Это то что у него от роду стояла бронза. А эта латунь. Но блин внешне я её всю осмотрел она в идеале не выроботки не проворачивает её. Та что стояла просто болталась я её пальцем достал.
 

Сверху