Такая проблема, Парик 2007 евро -троит двигун как буд-то отключаются целиндры (на холостых) заменил свечи -катушки - топлевный фильтр (на оборотах

Sochinecman

New member
Привет всем!!!! Такая проблема, Парик 2007 евро -троит двигун как буд-то отключаются целиндры (на холостых) заменил свечи -катушки - топлевный фильтр (на оборотах под 3000 про срется все норм) потом опять троит, Грешу на форсунки так как чек не горит. Залил очеститель инжекторных форсунок "хайГиер" все работало пока не сел весь бенз, пробовал даже 98 ни фига на холостых троит на оборотах работает -где че искать уже и не знаю Подскажите !
 


Alex Antonov

New member
У меня на Волге с 406 змз точно так было, поменял форсунку на 4 цилиндре и все норм! До этого кстати ездил месяц наверно и торило!
 

Kiv_V

New member
двигатель пол года назад был полностью откопеталин, все было заменено на новое из марки золотая серия,остался ток блок не тронут и форсунки - но все до недавнего времени работало исправно.
 
Это я диагностику зделалпричем в самом обычном сервисе он подключил и сразу сказал что четвертый ! Отдал 500 р . Предложил заменить за 4000р я отказался и с товарищем сам зделал!
 

siliconway

New member
Проверь давление топлива в рампе. Датчик положения каленчатого вала либо распред вала (не помню где он там стоит, либо там либо там)
 
У меня точно такая же проблема была на Патриоте 2008 года, евро 3. На холостых троила на оборотах работала нормально (относительно конечно), мерили компрессию 12,5 - 12 очков в каждом, менял свечи, катушки. Не помогло. Ездил на диагностику, сказали пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах. Сдавшись отогнал в сервис (специализированый УАЗ) и сказал делайте что хотите, но найдите и устраните причину. Через сутки сказали прогорела прокладка по головкой, между 2 и 3 цилиндром. Поменяли забыл проблему.
 
Датчики проверял исправны, проГар прокладки исключаю так как симптомы другие (либо синий или белый дым с глушака, газы в расширительном бачке, двойной уровень масла, страшные перебои в работе) Спасибо ребят за помощь!!!, поеду на диагностику.
 

Сверху