Такая проблема, обнаружил дефект на заднем кардане(гнутый) из за чего большая вибрация, а новый ждать месяц пока привезут. Можно ли его снять и ездить

Здравствуйте! Такая проблема, обнаружил дефект на заднем кардане(гнутый) из за чего большая вибрация, а новый ждать месяц пока привезут.
Можно ли его снять и ездить только на передке? Можно ли так разгоняться до 100-110?
 


Parsek

New member
на 2-3литра - от стиля езды - это по факту проверяли - полуось задняя помогла (мать её)
 
Вася, никакой вибрации только гудит малость раздатка(исправлена наваливанием музыки.
Я снял заднюю часть, от редуктора до подвесного
 

fly136

New member
с задним карданом вибрация такая что все трясется как вибростол
 

chuma30

New member
прямой Вардан - ток не заводской и....желательно доп отбаллансировать
 

Siluet

New member
это ж как так снять умудриться надо было, я когда менял подвесной и разбирал кардан на земле полностью снятый и ведь там нужно крестовину снять, что бы подобраться к гайке, которая держит вилку второй половины кардана, не понимаю как это на машине проделать ты мог не снимая весь кардан
 

korsarr

New member
до гайки я не добрался, снял крестовину рядом с подвесным и 4 болта на хвостовике редуктора
 
ну понятно, но крестовину я на земле с помощью 2 головок разбирал(выбивал кувалдочкой) а на весу под машиной - это чувствую было не легко. Его же весь открутить совсем не долго ещё 4 болта от тормозного барабана и 2 самого подвесного
 
к болотам возле тормозного подбираться тяжело, а крестовину разобрать надо молоток,бородок и 5 минут времени
 
хм, а я без проблем к ним подбирался, один оборванный у меня оказался, так что откручивать нужно было всего 3 болта)). Ну мне всё равно нужно было снимать весь так как подвесной менял, кстати менял непосредственно только сам подшипник не всю опору как многие, у меня она была целая, вовремя заметил, что подшипник накрылся пока он не успел испортить саму опору да и из принципа (не от жадности)) )не хотелось покупать опору целиком за 1000 с лишним когда подшипник купил один за 200!
 

Сверху