Такая проблема, набираю скорость, начиная с 90 км. идёт вибрация на руль да и в целом машину трухает. Официалы съехали на балансировку колес,

Приветствую. Такая проблема, набираю скорость, начиная с 90 км. идёт вибрация на руль да и в целом машину трухает. Официалы съехали на балансировку колес, отбалансировали, вроде ушло все. Но через день все вернулось, по грязи не ездил, колеса чистые... Что может быть? Патриот 2016 дизель
 


Ну глянь на колёса то, мож грузик какой отвалился. Раз ушло после балансировки, значит дело в колёсах было то.....
 

vortex12

New member
в педаль нет, но машину трясет, если тормозить с 90км вибрация сильно ощутима
 

SKY_seo

New member
а стуки есть в подвеске? Даже незначительные. Стук глухой должен быть
 

spew104

New member
Да как сказать, вроде ничего постороннего нет. Был у официалов, те дурку включают, мол балансировка, все колеса у них же отбалансировали, вроде помогло, через два дня опять все по новому...
 

hoho

New member
А вибрация мелкая? Гудящая? Или редкая как при неотбалансированных колеса?
 
не гудящая но трясет не так сильно как при разбалансированность, мелкая но отчётливая вибрация, хрен знает как ещё объяснить, напрягает....
 

kirilya

New member
У меня тоже самое, на пикапе 2013 года, думаю дело в крестовинах. Купил сечас уаз 2017 года новый, там все здорово, тишина ни каких вибраций
 
У меня была сильная вибрация когда не было хабов, крутились оба кардана, потом поставил хабы, отключил передний мост совсем, и машина легче поехала и вибрация стала на много меньше, скорее всего просто такое качество изготовления узлов, может крестовины, может карданы не отбалансированные, в общем, это не только у вас, я ничего с этим не делаю, продам его немного позже, единственный факт в том, что в новом уазе 2017 года эти сопли подобрали, месяц назад купил и там нет этих проблем с вибрациями, поставил тоже хабы, что бы совсем отключить передний мост, машина едет легче без него, и расход должен соответственно уменьшиться
 
Не помню, наши какие то, беру самые простые, разницы нет, на одном уазике стоят самые дешёвые, и работают сколько лет, и на этот такие же поставил, если срежет, новые куплю.
 

Сверху