Такая история, неделю назад обратил внимание что уровень ОЖ в бачке чуть ниже МИН. Ну тут как раз на работе закупили антифриз для различной техники. Я

Здравствуйте! Такая история, неделю назад обратил внимание что уровень ОЖ в бачке чуть ниже МИН. Ну тут как раз на работе закупили антифриз для различной техники. Я долил и в свой бегимот, святое дело .) Прошло три дня смотрю уровень как будто опять маленько упал. Я особо паниковать не стал ливанул грамм 150 и забыл. Сегодня поменял пробку на бачке, в низу фото. Я не один десяток лет имею машины, но вопрос такой,: откуда он ( антифриз) появился? Уровень в бачке поднялся как раз на столько, на сколько я его налил если бы был нормальный уровень. Где он ( антифриз) был всё это время? Вот такая получилась замена пробки))) надо теперь его отливать назад.
 


terisaw

New member
ну хз. У меня другая машина и когда с печкой езжу почти по минимум, печку закрою проеду и где то по середине становится )
 

PokOnline

New member
мож пока горячая шланги раздуло и под давлением остались. а потом нагрел и обратно)))
 

InterWen

New member
Дим, ды это какое давление должно быть, чтоб армированный шланг раздуть. Ды ну нет. Купил в аптеки шприц здаровый, завтра отолью маленько
 

Rubin27

New member
было похожее на семёрке, один раз ушёл заметно, я его долил и не уходило впредь
 
да я чо её менять то надумал. Перед тем как долить антифриз, думал что движок остыл, открутил её. Так она чуть из рук не вылетела, похоже клапан подклинил.)
 

Bumaxa

New member
У меня расширительный лопнул где крепление и по тихотьку тоже уходила, крышку плотно закрыл
 

balkan

New member
Александр, давление излишнее было в системе. И патрубки разширяло. А после прогрева без излишнего давления они сдулись и уровень поднялся.
 

erigs

New member
постоянный гемор был с этими крышками. даже радиатор стал подтекать. Решение проблемы чуть-чуть не до конца заворачивать крышку!
 

Сверху