Такая фигня у меня произошла сегодня. С утра завел все как обычно, поехал по работе. Сажусь в машину, ключ поворачиваю и слышу стрекочет втягивающее.

Добрый вечер! Такая фигня у меня произошла сегодня. С утра завел все как обычно, поехал по работе. Сажусь в машину, ключ поворачиваю и слышу стрекочет втягивающее. Ну думаю, АКБ у меня так себе уже, видимо замкнул. Купил новый АКБ и тоже самое. Даже стрекотать не стало. Кроме того, то заряд 11 вольт показывает, то значек АКБ тускло горит, то замочек мигал. Думаю, втягивающее значит. С буксира заводится и едет нормально. Провода везде нормально прикручены. И вдруг раз и стал заводиться как ни в чем не бывало. Что же может быть???
 


Avis2007

New member
а вот интересно по вашему мнению, может ли так вести себя реле стартера?
 

Козырь

New member
реле стартера мало вероятно, а вот то что клеммы окислены, вероятность есть!
 

En101

New member
Сильная просадка напряжения из за плохого контакта силовых проводов или плохая Мосса аккумулятор кузов,кузов двигатель
 

Elwood

New member
У меня почти так же было,но там все понятно было. Втягивающее реле мозг выносило, купил новый стартер,реле в магазинах у нас редкость,заменил стартер и забыл,а старый отремонтировал вроде работает пока,так на чёрный день пусть лежит.
 
У меня было, провод под панелью перешоркался об кронштейн предохранителей который идёт от замка зажигания на реле стартера.
 

frankerr

New member
Вы можете смеяться, но у меня чуть не дошло до покупки нового аккума. А причина - ослабление крепления стартера. Потянул крепление и забыл о проблеме
 

Glaz24

New member
значит хороший повод поставить вторую батарейку справа, и переделать воздушный фильтр
 

Сверху