такая фигня с патриком, машина то летит как угарелая, то вообще не едет, дв.406, у друга 409 такая же фигня. Заметил, что не едет в основном в жару...

Ребят, такая фигня с патриком, машина то летит как угарелая, то вообще не едет, дв.406, у друга 409 такая же фигня. Заметил, что не едет в основном в жару... Есть у кого нибудь такие же симптомы?
 


Не едет он в повышенную влажность. Так как количество кислорода в воздухе меньше. Выход если не выведен воздухан перед радиатором, то нужно это сделать. У жену китаяц, такаяж ерунда. А 406 не слабоват для патриота?
 

Laizer

New member
задушен не задушен, а фуру по трассе обогнать это целый квест)))
 
да уж фуры наворачивают по 100 - 120 современные, хрен обгонишь, то ли дело раньше Камазы - 5410 да Мазы - 504 в основном были их вот по человечески обгонять получалось
 

korsarr

New member
Антон, я на десятке не мог обогнать тягач без хвоста. А вы от внедорожника ждёте показателей, как у премиальных пузотерок.
 

En101

New member
датчик массового расхода. В нем совмещен и датчик температуры воздуха. Возможно он гонит . Или виска сьедает мощность и кондей. Если термостат 87.
 
ну попалась тебе голова отвязанная. Я про привязанные фуры(89 км/ч). На двух полосной дороге, если ходом не обогнал,да еще присутствует встречное движение,всё, целый ритуал потом совершить надо.отстать на киллометр, подгадать - разгон набрать. А так да, чего уж ждать от внедорожника,уж точно не мощного двигателя, способного с 90 адекватно ускориться.
 

ilya-fd

New member
да тут понятно. Но по хорошему 409 слабоват для патриота. И шестой передачи не хватает. Патриот же позиционируется не только для говномеса, а ещё и как машина для путешествий.настрадался я по пути из Москвы в Волгоград по м6. Узко,а обогнать безопасно не получается, мотора не хватает.
 

violinka

New member
у меня наоборот, когда влажно - сразу чувствуется, что едет лучше и резвее.
 

mirko2008

New member
у меня лучше едет по ночам и в сухую нежаркую погоду. И при высоком атмосферном давлении.
 

LineagerUA

New member
я про зависимость от атм.давления не подумал как-то) И по ночам, да, едет лучше)
 

agebages

New member
у нас возвышенность. Примерно 720 мм ртутного столба обычное давление. Сильно ощущается если возростает. И свое состояние лучше и машина бодрее прёт)
 

Сверху