такая фигня произошла. Стоят винтовые блокировки ооо нирфи. Стоят давно пробег тысяч 50 проблем нет, однако меняя прокладку крышки заднего моста

Всем привет такая фигня произошла. Стоят винтовые блокировки ооо нирфи. Стоят давно пробег тысяч 50 проблем нет, однако меняя прокладку крышки заднего моста спайсер, обнаружил что раскручены немного болты,которые на фото вроде как закручены. Фото прилагаю. У кого какое мнение это хана блокировке или все ок!?будто выкручены на сантиметр или меньше

Kf96XwvdBJA.jpg
 


легко сказать, представляете сколько всего надо сделать что бы их подкрутить??? вынуть полуоси, разобрать диференциал вынуть его, потом отрегулировать пятно контакта....легко сказать подкрути
 
а если подвесить машину и проворачивать и подкручивать? Ты же видел что они откручены, значит и подтянуть подлезть можно
 

badass mo-fo

New member
ты не паникуй подходи к проблемам хладнокровно и с чистой головой и все получится, не суетись
 

Infium

New member
кстати,расскажи каково с бокировками то? Они с преднатягом ?
 

frankerr

New member
а если снять аккуратно,регулировочное пометить насколько открутил,тожее пятно контакта собьется? Ставил сам блоки ?
 

velya

New member
лучше к спецам по блокам обратись,а то мы тебе щас насоветуем
 

Martinz

New member
все решилось и получилось. снял крышку дифа, слив до этого масло. головкой на 14 подтянул болты на место, видимо с заода слабо затянули. собрал в обратной последовательности залив новое масло 75-140 кастрол для дифов с блокировоками))) полет отличный!!! да блоки ставили сами пятно контакта регилируеся справа специальным колечком с зубкиками и резьбой - прыскали краской на пару подгоняли пятно контакта до заводского, все получилось. с блокми отлично они с преднатян=гом стоят и спереди и сзади, полет отличный проблем не знаю на трассе отлично, в повороты на ура, проходимость вертолета)))нирфи то им сто лет уже конторе простые блокировки, я бы даже сказал дифференциалы повышенного трения))) ВСЕМ СПАСИИИБО ДРУЗЬЯ
 
а не стоит ли посадить болты на фиксатор резьбы?! ладно ты увидел,что открутились,а если вылетит один,весь мост раз...бет!
 
Понаблюдаю я за этими болтами,если опять раскрутятся то блоку придется вынуть и заменить болты на новые с фиксатором резьбы))
 

Сверху