Судя по ответам бывалых липучка лучше чем шип,а если на рыбалку по снегу тогда шипы или липучка пойдёт и скользить не будет,кто

Судя по ответам бывалых липучка лучше чем шип,а если на рыбалку по снегу тогда шипы или липучка пойдёт и скользить не будет,кто знает
 


Elena_R

New member
А фиг ее знает.зимой-шиповка ставлю,но правда шипы там уже осталось процентов 60-80%.летом...с летними на грязи застрял.было такое.хз может водитель (то есть я))) виноват...))
 

Наталия

New member
Зимой прошлой на гололеде проблем не было.по максимуму аккуратность,дистанцию,скорость соблюдал.все таки незнал как себя будет вести этот 2х тонный зверь.
 

arat

New member
А меня шипованные запрошлую зиму два раза догнали,когда тормозил на пешеходном,при повароте направо! В питере голый асфальт и шипы подскальзываются .я за липучку.
 

terisaw

New member
Если асфальт поливают как в москве то шипы не надолго, а если лед и снег то шипы
 
Выбор от езды-загород на дачу точно шипы!!!а город,липучка-выбираем процент использования!!!!60-70% загород одназначно шипы!!!!!
 
С 2004 года езжу на липучке проблем не знаю и друзей подсадил. И на жигулях и на волге и на патриоте проблем не знаю. Только ставлю бриджик, мишлен или нокиан
 

deiww

New member
липучка лудше чем шиповка . Шипы снижают управляемость на твердом покрытии. Плюс только при катании по катку распугивая конькобежцев и в накатаных дворах и то только при агресивном вождении без передка. Просто липучку отстойную брать не надо. А последняя шина с плавующими шипами как помню была мишлен ивало но она давно сгята с производства.
 

Сверху