Странный стук при отпускании сцепления на нейтрали, до замены сцепления такого небыло... отвез машино обратно в сервис, сказали типа это нормально,

joyslen

New member
Странный стук при отпускании сцепления на нейтрали, до замены сцепления такого небыло... отвез машино обратно в сервис, сказали типа это нормально, рядом стоял другой патрик у него тоже самое но намного тише... еще помимо этого глухого стука появился звонкий щелчок, сказал им искать причину и исправлять, потомучто до замены этих звуков небыло, что скажите
 


Порадую тебя у меня на новом патрике такая же ерунда щелчек на свеплении издается снизу в районе коробки,забей и езди дальше это косяк сборки мне официалы сразу сказали у большинства так)))
 

BkMZ

New member
Старая песня о главном - опять не пишется какого года машина, какой пробег, какое сцепление стоит, какой выжимной. То что не нормально факт. Но причин может быть множество, начиная с неквалифицированной сборки и установке не совместимого комплекта.
 
прошу прощения за недостаток информации.
Патриот 2016 года, пробег 46000, появилось после замены сцепления, стояло лук, поставили лук, выжимной не знаю какой, тот что завод рекомендует
 

ilyuha

New member
вам и Коржов и Киселёв уже всю плешь проели по поводу сцеплений -))) Сакс с выжимным ТАЯ, моё мнение - альтернатива Саксу -ТАЯ Трофи в комплекте. К стати не Лук а Люк, дерьмо редкостное, у меня пробежал 19 тык и демпфер на промежуточном диске вывалился
 

Andy74

New member
да я уже начитавшись понял что говно.... а кто такие Коржов и Киселёв?
 
У меня такая хрень была на заводском говносцеплении лук. 15 год, сцепа проехала 36 т. и вот такой звук появился,+ трясучка при троганьи. Вскрытие показало,что х его знает от куда звук. Замена всего сцепления вместе с вилкой решило вопрос. Кстати на вид со старым сцеплением все было гуд, но трясло на нем как эпилептика
 

dima yurgensen

New member
мне по гарантии меня опорный подшипник первичного вала и заодно сцепку с ввжимным. Потом я приехал в сервис и мне все сняли и смазали бесплатно ибо это не мой косяк
 

Сверху