Странности с холостым ходом. Иногда стрелка замирает на 1200об/мин, иногда выше, иногда ниже, как будто кто то подгазовывает. В чем может быть

businessf

New member
Странности с холостым ходом. Иногда стрелка замирает на 1200об/мин, иногда выше, иногда ниже, как будто кто то подгазовывает. В чем может быть проблема? ХХ чистил пару месяцев назад.
P.s патриот 2007г.в ЕВРО-2
 


vox

New member
У меня тоже патр 07 года и такая же болезнь. То 1200 то 2000 иди может нормально работать. Грешу на дроссельную заслонку.
 

Elena_R

New member
Почистил заслонку и поменял дпдз, стало гораздо лучше, но такая проблема только при прогреве если на прогревочных нажмешь педаль, 2007 г.
 

olight

New member
Такая же штука если поехать на прогреве...если притормозить двигателем, обороты выравниваются...
 
увы не знаю... На десятке такое было, менял датчик хх и положения заслонки, но там и комп ошибку выдавал, а здесь комп молчит... Стараюсь просто прогревать машину до рабочей температуры, благо Патриот нагревается быстро...
 

sonara

New member
ну а на 10-ке, после замены датчика хх и дмрв гуления оборотов ушли?
 

diuslydig

New member
Да ушли.. Только дрмв я не трогал... Там датчик открытия заслонки с рхх как правило меняются парой...
 

Infium

New member
значит дело в ХХ, либо ДПДЗ. Скорее первое, нежели второе.
 

gfhdfgghfghj

New member
Ребята мозги сами регулируют на холодную дает больше в качестве подсоса,а на прогретой выравнивает впрыск топлева.У самой Уаз Симбирь 2006 Г.31622 змз 409.
 

Сверху