Ставил лобовое с подогревом у оф на патриот 2015 в прошлом году.вышло почти 20т.р.сказали,панель разбирали,чтоб подключить подогрев и стекло около 11

igor1968

New member
Ставил лобовое с подогревом у оф на патриот 2015 в прошлом году.вышло почти 20т.р.сказали,панель разбирали,чтоб подключить подогрев и стекло около 11 т.р.за год опять от камушков прилетевших трещины во многих местах пошли по стеклу.хочу просто поставить без подогрева теперь.есть ли возможность поставить стекло без подогрева не разбирая панель приборов.надо же как то там заизолировать контакты,к которым крепится подогрев.и может кто делал,цена вопроса-стекло +грамотная установка
 


Я думаю что если не хочешь разбирать панель., то просто сними предохранитель/реле подогрева и все не будет там больше тока.
 

Arti3

New member
Если есть возможность вырезать старое без демонтажа панели то проще сделать, как написано выше.
 

Razboynick

New member
Да ненадо панель разберать.мне вырезали и вставляли без всяких разборов панели.у меня тоже было с подогревом.сейчас стоит обычное.
 
То есть как я вижу некоторые уже спокойно отказываются от подогреваемого стекла без особых сожалений или всё же в силу разницы в цене простого и с подогревом, любопытно просто! Есть ведь разница между - да за такое бабло я и с простым поезжу и - денег то не жалко на подогреваемое, но толку от этого подогрева особого нет!
 

Dmotriy

New member
У меня по какско бесплатная замена стекла без разницы сколько раз за период действия полиса. Поэтому меняю стекло раза 3-4 за год. Полис себя окупает практически
 

trio

New member
мне очень нравится подогрев. Не хочу его лишаться. Пока машина по КАСКО застрахована, а дальше видно будет.
 

Camper_Zu

New member
растанусь с подогревом без сожаления особого, не впечатлил работой вообще никак. Так что у каждого свое мнение
 
Тут ещё много зависит от климата, где эксплуатируется машина, например, подозреваю что в крыму и краснодарском крае он нафиг не нужен, а у нас в 20 градусный мороз полчаса соскребать иней с лобовика явно не в кайф. Я у себя подключил его к доп. каналу на сигналке и включаю по необходимости после запуска двигателя
 

justifra

New member
стоит предпусковой подогреватель Вебаста, вообще ни каких проблем нет, стекло без подогрева, поставил таймер вышел сел в теплую машину, и с подогревом стекло слабее чем обычное, т.к. несколько раз прилетали камни только скол и все, трещин нет
 

WebWriter

New member
что вы там со стеклом делайте,что приходится менять так часто. Молоточком стучите ?)
 
дороги,видимо у нас такие. прилетает и от встречных и от попутных.а менять раз в год обогреваемое за 20т.р чот не камильфо...
 

injoyyy

New member
Если честно,обогрев меня не особо впечатлил.до -5может еще и ничего,а дальше только как помошь печке,поэтому думал поменять на простое
 

FoY

New member
Менял себе, панель не надо снимать, по деньгам около 13000 вышло, стекло оригинал. Не у дилера.
 

veloc

New member
Тоже трещина началась под дворником, вроде остановили потом снова пошла. Как совсем разобью поставлю обычное!
 

Сверху