Старую, механическую раздатку, что ставили (и ставят) на патриот реально ли сделать её тихой? Собираюсь капиталить сей агрегат летом, вот думаю как

Старую, механическую раздатку, что ставили (и ставят) на патриот реально ли сделать её тихой? Собираюсь капиталить сей агрегат летом, вот думаю как сделать его тише.
 


Нереально. Конструктивная особенность раздатки! Попадаются у некоторых тихие, но это скорей исключение!
 
Имею две раздатки,одна звонче другой,хотя самую звонкую перебирал,какую то шестерню и все подшипники менял,тише не стала.
 

Statek

New member
Уменя не стояла задача сделать безшумной,полез,так как зубы выпали на шестерне,уже не помню на какой,ну и подшипники до кучи заменили. Ну если капиталка просится,значит всеровно разберать будеш,а там уж как получится.
 

ewspam

New member
да оно и не просится вроде. Просто шумит. Думал летом в превентивных мерах перебрать. А может и не нужно лезть туда, где нормально работает...
 

Elena_R

New member
Можно, но подбором из кучи запчастей. Модули зубьев и центровка там решают. Из за всех факторов появляется этот самый гул.
 

Элина

New member
гула особого нет, проблема больше в звуках биения шестерней...
 

KahaTanna

New member
поройся. Где то шайбу подложить, где то биение вследствие конских зазоров.
 
полностью подтверждаю. Имея склад запчастей, не раз убеждал я что нужно долго подбирать пару шестерню+вал, чтобы люфта не было
 

Сверху