Стала у меня греться в последнее время машина. А если включить кондиционер то сразу перегрев шел. Решил продуть радиатор, снял его и он оказался

капа

New member
Добрый день! Стала у меня греться в последнее время машина. А если включить кондиционер то сразу перегрев шел. Решил продуть радиатор, снял его и он оказался таким(на фото). По поводу снятия(тем кто этим не занимался ещё)все просто, самым нудным оказалось открутить 4 болта снизу крепящих вентиляторы и радиатор кондиционера. Радиаторную сетку снимать не нужно, она доступа ни к чему не даёт. Далее, виско муфту снимать тоже не надо, не знаю зачем её снимают все кто в инете описывает данный процесс. Ну с остальным понятно, шланги там и хомутики на них. Продувал долго. Удивило количество грязи в радиаторе кондиционера, это просто неописуемо). Сейчас все норм стало, как когда то на новом почти. Так что не спешите сразу менять термостаты и помпы, дело может оказаться аналогичным моему.

Yd0Dx4jLqFM.jpg
 


Shooorikk

New member
так же делаю. Сначала продуваю, потом проливаю радиаторы водой и еще раз продуваю. Получается и чистка и мойка.
 

justifra

New member
Нормальное явление на всех радиаторах с кондеем... Когда работал механом в Аларм моторсе, в мае- июне в основном такими "процедурами" занимались... А если дизель, да на автомате, то вообще весело снимать 4 радика...
 

dima yurgensen

New member
в гараже да... На сервисах снимают... Потом плюсом заправка кондея... И кстати, далеко не на всех авто можно разьединить радиаторы без сьема, с Патром повезло... Мне тоже предстоит, правда у меня еще интеркулер стоит (ивеко)...
 

Abormot

New member
верхние аналогичные нижним. Только они чистенькие и в прямом доступе, за пять минут от кручиваются. Нижние то в коррозии.
 

Adamov

New member
в смысле как не подлезть!? Верхнюю планку с радиатора когда снимаешь, то вот они все прямо перед глазами!
 
Правильно что снял. Нормально промыть только со съемом получается.
Бачок потек смотрю. Это медный, хваленый дико дорогой радиатор. На предыдущем патре такой был. Исплевался на него)))) сейчас алюминиевый. Очень радует.
 

jeckkka

New member
Так то этот радиатор не промывать, а менять надо, он весь по бочку начал бежать ...
 

Сверху