Стал счастливым обладателем патрика. При поездке по асфальту заметил что машину ловишь рулем, на диагностике сказали все в порядке нет люфтов и развал

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Стал счастливым обладателем патрика. При поездке по асфальту заметил что машину ловишь рулем, на диагностике сказали все в порядке нет люфтов и развал в порядке. Вопрос это из за резины (стоит родная) или какая то особенность для уаза.
 


Привет! У меня, например, это проявлялось очень и очень незаметно, лёгенькое подруливание. После покупки сразу сгонял на дальнобой. Не напрягало. После ТО-0, слава дилерам, а у нас делают на совесть, совсем забыл про руль, одной рукой, даже пальчиком можно. Правда! Думаю, от сборки зависит, и от дилеров! У меня июнь. Резина Кама, балансиров километр, но не бьёт, не вертит, не вырывает, езжу как на легковой…
 

Stricker

New member
у меня машину тоже качала после 100 км/ ч,но современем перестало, резина кама 219
 
как вариант криво стоит передний мост.
Люфт рулевого редуктора должен быть так как передний мост с ручагом панара и мост на неровностях уходит.
Официалы всем перечисленным морочится не будут.они меняют то что сломалось и заводские регулировки не трогуют.
Смотри шкворня.ступицы.наконечники.рулевой вал.
Короче к профессионалам ежай. Или сам лезь и все проверяй.
 

fenia

New member
Мотает пока не притреться там выше правильно писали. И на самом деле это не матает а сам рулишь из стороны в сторону так как люфта нет совсем. У всех так с покупуки тыщах на 6-9 нормально станет. Мож раньше если основной город))
 

Сверху