стал подпискивать моторчик печки под торпедой, на малых и средних оборотах. машина 2016 год. есть ли какие способы лечения

всем привет. стал подпискивать моторчик печки под торпедой, на малых и средних оборотах. машина 2016 год. есть ли какие способы лечения.
 


Никакая не замена, нужно достать сам моторчик, сняв бардачке и открутив несколько винтиков. С одним винтиком будет сложновато, я просто отпилил лапку крепления моторчика. Короче достать его и выбить из него всю грязь, пыль, черную золу. У меня после этого тишина.
 
буду пробовать сначала разные способы, ну если не выйдет сниму торпеду заменю моторчик. дабы опыт есть по снятию торпед, только здесь ещё не снимал.
 
нормально снимается сложно только с одним болтов. Я когда у себя снял то оказалось что на контактной группе щетками сверло медные пластины тут хоть части не чисти пришлось менять
 

Codeart

New member
я думаю если уж замарачиваться снимать то надо уж новый ставить.
 

violet1981

New member
Лучше меняй не на долго чистка, смазка мотра, зимой точно запещит.
 
К нижнему шурупу я подлазил торексом как маленькая битка на шуруповерт и рожковым ключиком за торекс снизу крутил, только там надо ещё снять раструб печки который в ноги дует.
 

Mr. EKO

New member
Если всё прочистить и смазать,ничего не запищит. Два года,как снимал и всё хорошо. Через бардачёк моторчик снимается за 15 минут.
 

Сверху