Спрошу и тут.. методом тыка установлено - вода вовнутрь попадает через эту дыру (где пыльник, куда вал уходит), т.к слева-справа-сверху всё сухо..

FoY

New member
Спрошу и тут..
методом тыка установлено - вода вовнутрь попадает через эту дыру (где пыльник, куда вал уходит), т.к слева-справа-сверху всё сухо..
Какой путь она проделывает с улицы??
Может кто разбирал - как оно там всё устроено?..
Посоветовали снять крыло .. книжка говорит -для этого надо пол морды разобрать.. сейчас нет ни возможности ни погоды..
Может через лобовое затекает?..
Может кто что посоветует как побороть.. заранее спасибо
(15год, лимитед )

njnjQ60SNkY.jpg
 


подогрев лобового стекла имеется? Если да то у меня текло по шлеефу подключения обогрева стекла. Замазывал и с улицы,нижний левый угол под стеклом и изнутри шовный герметик для кузовов авто. Помогло,но только надо основательно обезжирить,я проливал обезжиривателем и кисточкой пытался . Вода вместе этого шлейфа,растикалась куда ей вздумаеться у меня коротнул один из разъёмов,прямо на ходу отказало всё что можно. Так что будьте внимательны!!! Удачи в доработках. Кстати замазывать изнутри спомощью пальца,очень хлопотно.но реально.
 

nOop[ka]

New member
да есть подогрев. Так этот разъём получается запихнут в нижний левый угол? Или он где-то под торпедой?Т.к когда прикручивали ручку в стойку на стойке его не нашли
 
да эта широкая полоска,её видно если разогнуть все провода разъёмы. Её увидишь она выходит из под уплотнения стекла . Я там всё замазал герметиком( шовным)
 

LifeIbup

New member
вот вид с улицы - какая-то замазка растрескалась.. может через неё протекает тоже?...

MpudEOwIE-U.jpg
 
извени,пробывал и так и сяк но немогу сфоткать. Нелезет туда смартфон. Сам лёг наземь,весь в снегу и всю машину обтёр. Никак. Вообщем я так и замазывал герметиком,изгибался как мог. Короче на фото в верхнем углу провод чёрный,а на окончание плоскость примерно 1.5 на 1.5 мм

C0yrUSFrAgM.jpg
 
как вариант,только сверху на старую неложи. Очисти,обезжирь и шовный герметик. Почему,герметик для швов- он устойчив и эластичен при движении швов кузова.
 
Если речь о воде под ковриком водителя, то я победил промазыванием герметиком щель снаружи. Если изнутри смотреть на левую стойку, просунув голову к педалям, а с улицы поливать водой чуть дальше левого зеркала бокового, то изнутри по стойке по стыкам потечёт вода. Снаружи прямо в щель герметика налить щедро.
 

Alpex

New member
У дилера тоже озвучил эту проблему, искали нашли под левой ногой течь стыковка панелей, замазали герметиком думал помогло но нет пришла осень и опять под ковриком влажность хотя летом поднимал сушил всё И ДОПОЛНИТЕЛЬНО все щели обработал герметиком. Теперь после повторного обращения проверяли на мойке вроде со щелей не течет приговорили дверной уплотнитель, поставил от газели некст он реально пухлее родного ну теперь посмотрим.
 

Adrenalin

New member
газелевские должны помочь, да. С моей стороны через дверь не течёт больше, а вот с пассажирской -в нижней точке переливается через уплотнитель и попадает на пол..не представляю что там можно сделать..бортик наварить повыше
 

White88

New member
Какой-то черный в автозапчастях брал, а еще вспомнил на полу дренажные отверстия они с завода кривые и пробка не плотно прилегает ну на герметик их тоже посадил
 

Сверху