Спецыалисты с праздником)))Помогите решить основную проблему как вытащить кусок4см.полуоси он остался в редукторе????Благодарю)))Только не разбирая

Спецыалисты с праздником)))Помогите решить основную проблему как вытащить кусок4см.полуоси он остался в редукторе????Благодарю)))Только не разбирая мост!!!
 


В сатовском инструменте есть магнит на раздвижной ручке,а если плотно сидит,можно электрод приколхозить к арматуре и пр вариться к торцу полуоси и вытянуть
 
Ну я разбирал мост, а точнее снимал крышку редуктора и вынимал обе полуоси. У меня хуже вариант был.. Через редуктор не пробьешь, сателлиты мешают.. Сглупил конечно с полным разбором редуктора, так как можно было сварочкой ткнуть и достать, но я не пошел этим путем и сразу до полного разбора пошел

rLO-63dcUa4.jpg
 

dooffy

New member
у меня блокка стоит, и я не смог выбить осколок полуоси прутком 1см, а все потому что они ровно не всегда ломаются!!!
 

tlds

New member
Спасибо)))Я открутил полуось сломаную и без ние поездил она просто выпала сама!!!!)))так что как вариант кому пригодится!!!
 

Mladshiy

New member
рискованный способ... Может закусить этот обломок. Но тем не менее как вариант извлекания в боевых условиях - вполне пригожий)
 
Я в итоге разбирал мост после двухчасового прыгания вокруг с прутами и магнитом. А пытались так - один прут насквозь с правой стороны просунул (сквозь валрейсиговую самоблоку пруток прошел) а на выходе чем только не пытались выловить/вытянуть. Но проблема была что при скручивании полуоси в месте излома шлицы какбы раскрылись.
На будущее для себя решил сразу скидывать крышку с моста и по месту смотреть разбирать. Это реально будет быстрее.
 

Сверху