Совет для тех у кого авто не старое, пролейте антикором двери крылья пороги из нутри. Любая самая дешёвая мастика смешанная с отработкай!!! Это

Alex Putilin

New member
Совет для тех у кого авто не старое, пролейте антикором двери крылья пороги из нутри. Любая самая дешёвая мастика смешанная с отработкай!!! Это убережёт от сквозной коррозии на длительный срок. Добавление отработки обязательно!!! Иначе мастика сохнет трескается и под неё попадает влага
 


Мовиль не надо использовать,он вымывается, пена которая для без контактной мойки спокойно разъедает мовиль,мастика тема
 
Лучше отработки ничего нет. И если делали в сервисе, считайте что не делали совсем...лить надо обильно, что бы вытекало, тогда и будет толк! Хочешь сделать хорошо, делай сам.
 
А кто как делает ? Просто отработка с мастикой и проливаем все доступные полости ? Что с внешней стороной дна делать ?
 

Andromantus

New member
Я промовилил. И ничего не смыло. Все на месте. Хотя он мойку видит 2 раза в год.
 
Отработка для того чтобы не сохло поэтому только скрытые полости. Моему четыре года, делал с новья, полез менять лампочку в заднем фонаре, весь перемазался, зато никакого намёка на корозию
 

Crystall

New member
Да кстати на новой машине в двери багажника лежала упавшая гайка, вокруг неё уже пошла ржа, думаю сейчас уже была бы дыра...
 

Поручик

New member
Я за мовиль. Им не испортить точно. На мойке не заметил, чтобы смывались лишки и брызги случайные на кузове. А вот этот, что на фото купил впервые. Держится лучше жёлто-прозрачного(лишки труднее оттираются). И главное он очень хорошо наносится, куда пшыкнул там он и остался, почти не стекает, есть трубочка с распылителем во все стороны, цвет серебристый, форсунки распылителя не забились мовилем до конца баллона, что тоже плюс. Плюс баллон большой и не дорогой для такого объёма. В общем не рекламирую, но я себе такого ещё куплю думаю пару баллонов, куда не хватило залью. Ну если тут бывалые только не скажут, что от него ржавчина ещё больше появляется))) я пока только нанёс неделю назад))) понравился именно удобством нанесения

L7Ige7u4p4w.jpg
 

trio

New member
Главное не полениться, снять обшивку и хорошо пролить, Ане как сервисмэны через щёлочку.....
 
На своём скинул все дверные карты, залез под крылья, благо у приятеля был компрессор,с ним промовилил все дырки и щели, полости, дополнительно установил вибро на внутренних стенках дверей, сейчас займусь установкой теплошумкой на наружних стенках дверей. Прошёл повторно мастикой арки, пороги и днище, а так же нанёс антигравий на низ дверей. В правой двери нашёл две гаечки на 6 и 5, забыли видать при сборке. Дилером косячно была сделан антикор и антигравий. На очереди полы.

Un_zy9DZMlA.jpg
 

npocmo

New member
Вот такой подход я и имею в виду, и шумку наклеил и гаечки вынуть и антикором облить!!! Это правильно!!!
 

Сверху