соседям по палате, и полных баков!!!! Уважаемые еду по дороге тянет влево приходится держать руль вот так. Как крутнуть тягу чтобы все это дело решить

Germanos

New member
Привет всем соседям по палате, и полных баков!!!! Уважаемые подскажите пожалуйста еду по дороге тянет влево приходится держать руль вот так. Как крутнуть тягу чтобы все это дело решить или сгонять к спецам раз как то сгонял что то не понравилось мне. Может кто то решал этот вопрос сам. Камнями не бросайте просто все что можно поменял один хер. Заранее спасибо!!!
 


baruz

New member
Чтоб руль прямо поставить! Короткую тягу крути! Я так понимаю на выкручивание
 
Крутить тяги надо только тогда, когда выставляете схождение или руль в прямое положение, а если тянет в сторону значит надо искать причину в другом!
Может шкворня или мост согнуть или криво стоит, может быть даже задний!
 

Bliznec

New member
Я конечно не большой спец п(патриот-классик 18-года) но здесь МОСТЫ. Привычные Развал-схождение и кастор просто так на стенде не регулируются. Развал переднего моста за счёт шкворней он теоретически идет в "0".(могу порекомендовать ваксойл с бронзовыми Вкладышами) они реально хорошие!..... Кастор. Его меняют путем замены шаров (простой способ но... Бабосы.) шар наверное 6.5тр....Ну и схождение. Вроде просто но УАЗ не все делают. Даже на газелевских сервисах. P. S. Когда звонишь отрегулировать(Развал-схождение) и в ответ" попробуем" . Просто не едь!!! Будет лажа.
 
развал на уазе не делается он заложен изначально в положении шкворней...схождение я бы посоветовал 3Д если есть у вас....можно самому штангелем и рейкой но это не очень точно...если просто выравнять руль то тягу крути которая к редуктору идет...начни с осмотра ходовой не погнута ли тяга какая.... саленблоки в клюшках... сам мост не погнут ли чулок какой... .но если все целое а на ходу тянет влево значит делай схождение
 

nOop[ka]

New member
я не очень волоку но у меня вот так и все норм.никуда не тянет

ApCxK31f_6o.jpg
 

Voyager2K

New member
У меня тянуло в право. Целый год ездил. Поменял шкворня сделал схождение. Все ок.
 

Statek

New member
на одной тысяче как в инструкции написано подтягивал вот хотел кувалдочки подходящей не было. Вот прикупил надо походу лезть опять в этот гемор.
 

Garan Dos

New member
у меня подшипники стоят. Раз в год проверяю, если необходимо подтягиваю. Пошёл 60 тыщ всё отлично. Хотя многие хают подшипники.
 

Сверху