SOS. При попадании колес на неровность начинается гул (скрежет) под днищем и вибрация в кузов и педали. Может сам пройти или проходит при сбрасывании

SOS. При попадании колес на неровность начинается гул (скрежет) под днищем и вибрация в кузов и педали. Может сам пройти или проходит при сбрасывании скорости. Если по переключать хабы и проехать на полном приводе то с неделю проблем нет. Потом все возобновляется.
 


seugenev

New member
Гул появился за неделю до ТО0. Протянули всю подвеску, проверили все узлы, я лично следил за работами. В подвеске проблем не было. Я грешу на хабы. Хочу поставить колпаки вместо хабов и по мониторить
 
Павел, такое ощущение что в момент наезда происходит неполное зацепление шестерёнок там где этого быть не должно. Ведь при положении хабов 4*4 такой проблемы нет.
 
хабы не должны быть, покачай сам машину упираясь в верх колеса,если нет люфтов,поддомкрать качай кажое колесо, на крайняк откручивай верхние гайки шкворней и ударом (через проставку из мягкого металла)пробуй осадить шкворень,после чего спец ключем протяни конусные гайки, уаз надо учиться обслуживать самому,не доверяя сервисменам,тем более офицалам! Удачи!!!
 

FoY

New member
у меня примерно такое было,искал долго - оказалось флянец на кардане у подвесного вращался независимо от кардана и скрепело как с..а
 

Сверху