собратья. Вопрос не по теме. Мечтаю купить лодку. Бюджет 20 рублей плюс минус. Подскажите оптимальную длинну ширину диаметр баллонов и с килем или

Добрый вечер собратья. Вопрос не по теме. Мечтаю купить лодку. Бюджет 20 рублей плюс минус. Подскажите оптимальную длинну ширину диаметр баллонов и с килем или без
 


До мотора пока не дорос. Но с транцем под него однозначно. Лодка первая в жизни. Сам с Астрахани родом. Туда весной, на рыбалку. Все остальное время небольшие речушки с удочкой
 

Andy74

New member
Лодка 3.30 у меня Баджер, мотор Тохатсу 9.8. То есть и лодка и мотор не Китай! Я не рыбак если что и никогда им не был))
 
Мужчины совета я прошу. По каким параметрам подбирать. У товарища лодка 3.30 баллоны 50 очень понравилась но блин тяжела. Одному непросто в воду спустить ее
 
так лодка тяжеловата.т.к слань (пол)деревянный.Если без мотора.она бесполезна.На веслах только от берега отойти.Парусность большая.У меня ..Патриот..3.6(хотелось-бы 4.2)баллоны 43 и Меркури 15.Но 20 р.это маловато.Есть весельные с транцем под мотор небольшой на акб.к ним присмотрись.Если вдоль берега и расстояния небольшие-то пойдет.И в 20-ку уложишься
 

Apostroff

New member
есть лодки со съемным транцем и с полом.его тоже можно не ставить. 4-х местная.банки(сидения) на полозках.Примерно по стоимости норм.Мотор до 2.5 при желании.а оно появится очень быстроПрисмотрись.По-моему.то что надо
 
Чем больше лодка тем лучше, если один то не меньше 3.20, если двое, то 3.60. Транец только стационарный. Плотность пвх желательно по больше.
 
У меня флинк 320 с надувным пайолом и меркьюри 3,5 лошадок.
По ладожским шхерам хватает на двоих с отцом. На воду и с воды один таскаю. Транец стационарный.
 

olight

New member
Был навигатор 290 под 5лс, легкая практичная лодка, продал, взял 330й навигатор, собираю и спускаю на воду минут за 20, одному тяжело, приходится собирать у воды, 5 мотор тянет нормально, на 15м бомба, цена качеству соответствует.
 
У меня уфимская аква 3200ск с килем. Киль нужен, так понимаю, если слабый мотор. Если мотор мощный, то лодка выходит на глиссирование и киль не актуален. Ну и фанерный пол, все-таки комфортнее чем надувной. Можно хоть уверенно стоять, допустим спининг закинуть. 20к это бюджет только лодки и то добавить придется.
 

Foxey

New member
наоборот киль нужен для мотора более 5 лошадей, с килем больше курсовая устойчивость на скорости, больше сопротивление волне как боковой так и встречной, выше манёвренность на скоростях. Из недостатков хуже выходит на глисс.
 
Критерии подбора жёсткий пол киль обязателен. Понял. Про баллоны расскажите нужны побольше или 390 тоже неплохо?
 
если на будущее,чем больше тем лучше.Я начинал с 360 потом380 сейчас вторая 400.Но всё тяжело.Присмотрись к надувным полам,они полегче.Мотор всё равно позже купишь.
 

smeettFGR

New member
У меня 3200,пока без пола,брал за 14т.р.в апреле 2018-го.Берем с собою на природу,брали в Крым,также на озера,реки.Мотор пока и не рассматривал,вес 27кг.

0w8Uur_o9sg.jpg
 
У меня лодок пвх было много. Под разными моторами. Риб был и сейчас кастрюля. Так вот в том году охватил вот это чудо, с отклеившимся транцем за 5 тысяч рублей. В этом мотор 5 сил Гольфстрим, он же Парсун за 19т.р.. А так стоимость всего этого комплекта порядка 55-60т.р.. На глисс такой комплект не выйдет. Но не на веслах! Транец сам переклею. Там ничего сложного. Или за работу можно 8тысяч отдать профессионалам.

JUwUWpB3bqM.jpg
 

Сверху