Собратья! Сильно не ругайтесь-придется повториться, так как ответ пока не нашел... Дело идет к зиме... Живем в небольшом городке на Севере, Раз 5-10 в

moich

New member
Привет Собратья! Сильно не ругайтесь-придется повториться, так как ответ пока не нашел... Дело идет к зиме... Живем в небольшом городке на Севере, Раз 5-10 в месяц ездим за 90 км по трассе в соседний г. Сургут... В зимних соревнованиях, выездах на охоту и т.д. не участвуем. Вопрос-какие колеса купить на зиму? Тип, ширину, высоту,радиус...? подскажите - будем рады! )
 


как я понимаю там асфальта зимой нет. Шиповку скандинавского типа.не отечественную и китайскую.
235/75p16;245/75p16. Подберай сам исходя из тестов шин на авто 4*4.по парамерам лудший рывок на снегу и льду.
 

D0ct0r

New member
Незнай. Я себе китайскую взял маххсис. Рисунком на нокиан похожа. По мягкости самой резины мягче чем коордиант. Шипы все ровненько стоят в отличие от нордмана 4. Диски штампы патриотовские. ( с треугольными отверстиями)
Зимой протестю. У нас снега много обычно бывает. Дворы не чистиют. На основных улицах гололёд и после редких,,поливов" каша снежная со льдом. В снегопады большие заносы. Думаю справится.
 

Germanos

New member
Бери на штатный размер под 16". Найдешь "Тигар" словацкий шипованный - ставь: ценник гуманный, резина мягкая, шипы держиться хорошо.
 

CPU

New member
идеально встают на родное литье. Но шиповку лудше 235.
 

Бумер

New member
вот я и думаю. Родное литье 245/60 р18. На зиму и подбираю . 18-е на зиму не вариант. Так что наверное остановлюсь на 245/70 р16 шипованную
 

WekKeeryAllet

New member
вопрос про тормозные барабаны. Смотря какой радиус с завода, а диск другого радиуса может не встать, что скажется на торможении
 

timur16

New member
А на 18 r что взять на зиму? Сейчас 245/60, я по сайтам на этот радиус только 255/55 нашел!
 

igor1968

New member
шипы снижают нагрузку с пятна контакта резины.поэтому щиповку по уму 235/ а 75 немного выше и в колее и т.д это плюс.
У меня 265/75p16 без лифта все ок.не где не цепляет. В ширене 235, без лифта легко встает 235/85p16.
Тесты адекватные не проплаченые „адакт”
 

Сверху