собрался ремень генератора поменять (у меня два стоит) посмотрел в интернете неужели так геморойно его

siliconway

New member
Всем привет,собрался ремень генератора поменять (у меня два стоит) посмотрел в интернете неужели так геморойно его заменить
 


fatjoe

New member
Глаза боятся,а руки делают. у меня один ремень,авто с кондиционером,в инете тоже пишут что менять геморно,надо все снимать. Нехера не чего не снимаю,кроме патрубка на воздухан,просто что бы руку засунуть с ключом до натяжного ролика и что бы ремень на ролик генератора накинуть.
 
По мне так самый простой способ не требующий вообще не какого мастерства это снять вискомуфту (открутить левую резьбу) с диффузором (на двух болтах висит если не ошибаюсь) тогда освобождается куча места и спокойно без напряга меняются и ремень и ролики
 

smeettFGR

New member
Простейшая операция!Просто надо понимать,как и что делать...Я ни чего не снимаю!)
 

teodore

New member
Ни чего не нужно снимать ключ на 15 накидной и в путь с ямы легче, тоже раньше мучился головкой не подлезть
 

badass mo-fo

New member
Можно если изловчиться то можно. Но удобнее снять. И спокйно поменять. Не геморойно. Просто спокойно не торопясь снять и заменить.
 

Сверху