Собираюсь покупать патриот с двигателем 150 л.с. Возник вопрос по поводу расхода бензина по городу и по трассе. Напишите у кого какой расход! И вопрос

Laizer

New member
Всем привет. Собираюсь покупать патриот с двигателем 150 л.с. Возник вопрос по поводу расхода бензина по городу и по трассе. Напишите у кого какой расход! И вопрос номер два-стоит ли ставить ГБО и как быстро оно окупиться?
 


Добрый вечер! Ох уж, легендарный вопрос) А дискуссий то сколько особенно по ГБО. Отвечаю за себя! Мне ГБО не нужен! У меня правда мотор ещё 128 л.с. но думаю не очень принципиально. В данное время года расход в городе 14-16. Трасса без хабов 11-12.
 
С новыми ценами на Газ, ГБО не актуально >, жди когда цена будет в половину бензина. Газ то уже вряд ли подешевеет, а вот от цен на бензин ждать можно чего угодно
 
ну хоть кто-то написал реальные цифры. У меня 18 года выпуска и при езде с расходом в 20л. думал что что-то не так с машиной.
 
Когда газ стоил в три раза дешевле - актуально. Да и то, если машина берётся на большие пробеги. Я бы сам не ставил, но уже стоял газ.
 
Трасса расход 12 - 14 скорость 110-120, 16 -17 литров при 140
Город от 17 как давить у меня бывает и 25.
Зимой от 20
Валы меняные, прошит евро 2 тяговой прошивкой, резина 265 /75 r16
 
Если за год накатывать будешь тысяч так 50-60 то гбо окупится быстро,даже с сегодняшними ценами. А если машина больше будет стоять чем ездить,то гбо и нафиг не надо особенно с такими ценами на газ.
 

ural_angel

New member
16 год по докам 136 коней. Не большой прицеп грузу кг150 и сам 100 + бокс на крыше и кондей. Расход бензина 14 литров а газа 20. Это по трассе

3acSZthjGLA.jpg
 

alisa_8

New member
Даже не думай он не окупится ни когда сейчас дешевле потом на ремонте ГБЦ улетишь . Да и с ценами на газ будешь в пролете
 

wm7

New member
У меня пропан. Сейчас экономия с одного и того же пробега 500км около 400 рублей. С ценами на пропан 33руб. Задумался переоборудовать на метан (взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ). Живу за городом, езжу на работу в смешенном цикле 50/50 трасса город. Расход бензин 14л./100км. газ 17л./100км. Чисто по трассе бензин не замечал, а вот газа укладываюсь в 12-14л./100км.
 

Adamov

New member
У меня расход по трассе 12 хотел ставить газ весной был по 19 а вчера проезжал мимо уже 37 смысла нет платить за установку гбо 45 т не окупить
 

Сверху