Собираемся покупать уаз патриот.В основном ездим по трассе, поэтому также интерисует динамика разгона, как и вездеходные качества.Не провисает ли

shvartz

New member
Всем доброго времени суток.Собираемся покупать уаз патриот.В основном ездим по трассе, поэтому также интерисует динамика разгона, как и вездеходные качества.Не провисает ли дверь багажника мо временем?Как включается на морозе?Каков расход топлива?
Достаточно ли надежна новая раздатка?Какие "болячки" есть у этого авто?
 


Morphey

New member
И есть ли возможность установить новую коробку передач с тросовым приводом от лады?:)
 

RomanRA

New member
Динамика: С 1 до 2 передачи довольно медленно, без чиповки, с ней не могу сказать, ибо пока еще не чиповал. Дальше лучше, появляется инерция, разгон идет проще. Моя любимая скорость это 90 на 5-й, ведет себя уверенно, при чем он сам на 90 выходит. Ехать быстрее смысла, ИМХО, не вижу, машина все же не для гонок сделана.
Как внедорожник: Честно, он едет, проверено на личном опыте. Но едет он только тогда, когда думаешь головой.
Дверь багажника: год висела запаска - полет нормальный, сейчас только лесенка наверх. Если ездить по трассе не провиснет, а вот если постоянно по буеракам кататься, вот тогда думаю оттянет вниз.
На морозе + расход: Перед запуском двигателя включи габариты на пол минуты и тогда будет проще. Зимой один раз замерз стартер, "пошатал"- завелся. Расход у меня от 10 до 12 литров, в городе в час пик, по пробкам скушал 12,5. Но тут как повезет, кто-то и 15 рад.
На счет новой раздатки сказать ничего не могу, кроме предположений, сам не пользовал. У меня механическая, и я считаю что она такой и должна быть, все же что надежнее, шестерни или провода и платы?)
Из болячек: Подстаканник(там нужно проволочку заменить). Если забить на сток из фильтра воздуха идущего в салон, у переднего пассажира будет водопад в ногах. Родное сцепление ( как повезет, мне не повезло), так же лучше сразу заменить шкворни.
 

Laktos

New member
С радостью купили бы механическую раздатку.Но она сейчас только в базовой комплектации.
 
У меня электронная раздатка, езжу в городе, включаю, когда снег навалит. Все легко включается, без тресков и звуков. Расход разный. проехал всего 830 км. После ТО-0 говорят расход еще меньше будет. а по трассе при езде 80 км.ч. и в пробки попадал, расход вышел 11л/100.
 

maks105fm

New member
чиповка не поможет,бессмысленная трата денег.ЧИПОВАТЬ АТМО ДВИЖКУ НЕТ СМЫСЛА!!!
 

Сверху