Снова наболевшая тема,для многих. Не заводил машину 2 дня. Сегодня включил зажигание,эл.помпа включена была по умолчанию и услышал,как булькает в

uiauser

New member
Снова наболевшая тема,для многих. Не заводил машину 2 дня. Сегодня включил зажигание,эл.помпа включена была по умолчанию и услышал,как булькает в радиаторе основной печки. Воздух выгонял неделю назад и при постоянной эксплуатации авто такого не было. Есть у кого умные мысли на эту тему,почему так происходит и как это победить??
 


dsk

New member
У меня подтекал патрубок у термостата, потом обнаружил что резинка на пробке радиатора не плотно прилегает и при остывании подсасывает воздух вместо антифриза из расширительного бачка.
 
А он мешает? воздушную пробку создаёт? Никогда не парился на эту тему. Воздух так или иначе попадёт, но после запуска мин через 10 выйдет сам без посторонней помощи. Как вариант машину может под уклон ставите?
 
ну если уровень не уходит, значит не в протечке дело. У меня наоборот тёк по страшном со всех щелей постоянно доливал. Затянул все хомуты, заменил бачок и все. Никаких бульканьев в системе. Только после остановки слышно бенз из бака в бак перетекает.
 
Тоже текли шланги. Заменил,вместе с хомутами,теперь не течет,зато воздух в системе. Буду снова протягивать.
 

JeT PiRAT

New member
Верно выше написано,нет герметичности системы охлаждения,осталось найти где
 

Сверху