Снял верхний гидронатяжитель цепи для диагностики, так как в выходной день после прогрева загремела цепь. -Натяжитель когда полность разряжается,то

Снял верхний гидронатяжитель цепи для диагностики, так как в выходной день после прогрева загремела цепь.
-Натяжитель когда полность разряжается,то его можно перевести в заряженное положение (в заряженном фиксируется раз через пять)
-когда разряжается на 1 щелчок, то не фиксируется, можно задавить без усилия обратно
-в некоторых положениях клинит и ни от нажатия не от удара не выщелкивает дальше (у меня был на 3 щелчка).когда его клинит лёгкими постукивания заходит в полностью заряженное состояние и не отщелкивается
Правильно ли я понял что он не рабочий,как его можно диагностировать?
Поставил гидронатяжитель змз для однорядной цепи.
Патр 2017г.в. пробег 25 000км.

si-DGqkrVK8.jpg
 


knippiply

New member
какие стояли?по какой причине поменяли и на какие?
Я вот думаю нижний менять или оставить
 
цепь начала брякать на холодную. Стояли ИНА, легко зарядились,а разряжаться никак не хотят.Поставил простые, уже 3 тыщи накатал
 

Mikael Bagdyan

New member
поставил тот что с черной крышкой ЗМЗ
Который стоял маркировки не имеет, он с переходной втулкой
 

Rsenicum

New member
надо наоборот такой же ставить,блестящий,у него отверстие под масло большим диаметром,а на черном вообще мелкое. Я такой же без маркировки и поставил,но он был в коробке картонной. На коробке написано что прозводитель змз.
 
купил что было подходящего под однородную цепь.если симптомы повторятся снова полезу.
УАЗ невозможно отремонтировать до конца
 

erigs

New member
лучше сразу найди и поставь,симптомы повторятся,не зря же завод от них отказался.
 
Нормально, новый также эксперементировал все так же заряжаешь нажатием на него, только я устанавливал его разряженным, чтоб наверняка. Пружина у него мягкая. А стояли на фото справа, адская у него пружина.
 

Karver

New member
вот тот который справа,они двух модификаций для однорядной и двухрядной цепи (разница в усилии пружины).на фото как раз для однорядной
 

Сверху