Слушайте помогите пожалуйста. Не правильно показывает тахометр (на заглушеном моторе показывает 3000оборотов) не показывает датчик топлива, то

Слушайте помогите пожалуйста. Не правильно показывает тахометр (на заглушеном моторе показывает 3000оборотов) не показывает датчик топлива, то работает то нет вентилятор печки. В чем может быть дело? Как исправить? Все предохранители целы релюшки работают. Патриот2008 года. 78000 пробег
 


У меня тоже самое, тупит тохометр и датчик топлива. Сказали щиток под замену((( А так массу посмотри щитка приборов... Кстати сбрось шиток... нажми обе кнопки на щитке и включи зажигание, только потом отпусти кнопки. Тахометр станет на местр, я так делаю. По счет печки не знаю))) не могу посоветовать)))
 

CPU

New member
ааа спасибо а у нас только после того как электрик машину осмотрел и началось:(
 

Foxey

New member
отключи датчик холостого хода и фазу аккумулятора на 10-15 мин. и можно попробовать другое(убирает ошибку или глюк) проверни ключ зажигания 3 раза с интервалом 10сек на 4сек. но заводи только на третем.
 

Ученик

New member
Не бывает в машине датчика холостого хода и не бывает фазы))) А ест регулятор холостого хода и плюс на аккуме))))
 

Foxit_18

New member
регулятор - регулирует (как ему прикажет головное устройство- мозг авто)
а датчик - снимает показания и передаёт на головное устройство.
 

Vasekus81

New member
хотя я поспешил,не обратил внимание под капот.возможно что передрали с европы и теперь там гибрид;два в одном.
 

erigs

New member
Еще раз.... есть только регулятор холостого хода. Не было и нет датчика холостого хода))). На дросселе есть только датчик положения дроссельной заслонки и регулятор хх.
 
И еще вариант, не ставил ли ты ксенон, если да то горит сопротивление на приборке и она начинает дурить, проходили такое на ГАЗовских приборках, меняешь сопротивление и все в норме, месяца на 3, потом опять сгорает!
 
я сделал как мне посоветовал Рамиль в самом первом комментарии все встало на свои места, но примерно через день все заново
 

Сверху