Случилась у меня печалька - разобрался корпус переднего моста. Вопрос можно ли его обратно собрать и сварочкой(и какой ) подзакрепить, или надо новый

RomanRA

New member
Доброго времени. Случилась у меня печалька - разобрался корпус переднего моста. Вопрос можно ли его обратно собрать и сварочкой(и какой ) подзакрепить, или надо новый корпус.

66GPHOv_Hrk.jpg
 


FoY

New member
Вообще не понятно что на фото изображено. Это корпус ШОПК или чулок вырвало?
 

eagle2008

New member
Я бы купил новый корпус( он в районе 17 рублей) или мост бу, так как без станков и оснастки, собрать можно, но на свой страх и риск, что в дороге не развалится
 

Мария84

New member
Расчулковался. Как вариант: Собрать. Отцентровать. ОБВАРИТЬ! Съездить на диагностику, подрегулировать сход. Счастливо кататься много лет!
 

Starr

New member
сварка уведет геометрию, а стоке он на прессовой посадке + две точки сварки, а данном случае как минимум уже просажена посадка, плюс геометрию выставлять лучше на дип 300,имхо проще найти донора, так как эти танцы с бубном гарантии не дадут, плюс сварка делает место вокруг себя хрупким, может лопнуть, надо делать отпуск после сварки. К тому же мост постоянно испытывает динамические нагрузки. По умному, все разбирать, делать замеры, считать посадку, хромировать кожух, прессовать его, выставлять геометрию, и ставить две прихватки,как на оригинале
 

cdyu

New member
Парни, простите за вопрос, а из за чего это может произойти?
 

Сверху