Случилась у меня беда решил я поменять прокладку под клапанной крышкой давно подтекала и вот решился (лучше бы не трогал) всё открутил снял купил

samson

New member
Всем привет!! Случилась у меня беда решил я поменять прокладку под клапанной крышкой давно подтекала и вот решился (лучше бы не трогал) всё открутил снял купил новый комплект силиконовых прокладок прогерметил начал ставить и тут ХРЯСЬ и обломился долбаный БОЛТ МАТЬ ЕГО!!!! Но тут ещё не всё решил прибегнуть к помощи экстрактора просверлил отверстие вогнал туда экстрактор и опять ХРЯСЬ и экстрактор тоже остался там!!!!!! Дальше хотел высверлить экстрактор но ни хрена не вышло только дыру там разворотил шире бабушкиной короче РУКОЖОП!!!! вот теперь сижу думаю чё делать дальше у кого есть какие ни будь советы ?
 


XSav

New member
Эпоксидные всевозможные составы в помощь. А если хоть нитки 2 резьбы осталось то на фиксатор неразьемный шпилек сажать. И заливать. Если есть возможность засверлить глубже и резьбу нарезать то ещё проще. Делай по сетуации. Но уже лучше не сам.
 

Foxit_18

New member
Просверли большим диамертор и нарешь резбу какая подойдёт и передную шпильку
 

Bozz

New member
я бы сделал так: замазал бы ту дыру что получилась, все зачистил до плоскости, подсказал это место герметиком.все остальное без герметика. Обычную прокладку взял черную. И поставил. Нормально должно встать. Прижим там ведь не до усрачки
 
потечёт от неравномерной затяжки. Момент затяжки этих болтов 0,5...0,7кгсм. Большой момент затягивания неизбежно приведёт к деформациям самой крышки клапанов. Прежде чем тянуть - попробуйте ощутить рукой, как ничтожно мало данное усилие. Я вот только понять не могу: как Вы умудрились голову болту свернуть? Тянули с 10-кратным усилием? И чисто теоретически: у исправного мотора под клапанной крышкой не должно быть давления, иначе - неисправна вентиляция картера, либо уже сапунит мотор.
 

Vista

New member
Я так ломал. Рассверлил до М10 вроде, вкрутил болт на фиксатор, обрезал, шлифанул. Затем новое отверстие под штатный болт, резьба. Теперь только новые болты если клапанную крышку снимаю.
 

Сверху