Случилась проблемка,прошу помощи в решении. На авто установлено ГБО Digitonic,отмотал уже 20 тысяч на нем и проблем не было вообще.Сегодня после

Sochinecman

New member
Всем доброго времени суток!
Случилась проблемка,прошу помощи в решении.
На авто установлено ГБО Digitonic,отмотал уже 20 тысяч на нем и проблем не было вообще.Сегодня после проезда по городу около 5 км заглушил авто,через 5 мин завожу и при запуске на бензине мотор начал троить и выскочила ошибка P0302(Пропуски зажигания во 2 цилиндре).Как только машина прогрелась и перешла на газ троить сразу перестаёт и чек тухнет.Включаю бензин и сразу троит....
Доехал до дому поменял местами катушку и свечку с первым цилиндром,завел и всё точно так-же троит.....

И вот сегодня вечером решил опять проверить,завел и на холодную машина на бензине завелась отлично,не троит,не дергается,обороты набирает быстро без протроев -прогрелась перешла на газ и все ок.Проехал км 15 перевел в ручную на бензин и опять троит и ошибка..
Не знаю что делать,помогите! ЗМЗ 409 евро 3. 11 год пробег 45тыс.
Фото для привлечения внимания))

JwiQh3NqnkA.jpg
 


Относительно такая история была, то троил, то переставал, перебросы катушек, замена свечей не помогала, в итоге заменил фишку к катушке, на входе к фишке провод надломился внутри изоляции, с виду особо не видно было
 

Siluet

New member
на газу работает ровно,значит бензиновую часть надо смотреть,форсунки,давление в рампе.
 

profoptic

New member
вот и я думаю что-то с форсункой либо подачей питания на нее.Но блин на холодную как часики...
 

Бумер

New member
на горячую видимо рабочая бензиновая смесь не айс. Если бы воздух подсасывало то и на газу бы троило если бы распредвалы из за цепи ушли то и на 4 целиндре были бы пропуски
 
при том что газ всему вина. сколько машин с газом и большинство геморой ловят, то на газу троит, то на бензине. не работает.. даже газельки которые идут с завода с газом мозги делают....
 

LineagerUA

New member
но видишь, га газу работает ровно да и на холодную на бензе, еслиб клапана то думаю на любом топливе троил?
 

Sochinecman

New member
да, на холодную раьотал ровно, нагревается и начинает троит, сбрасывали ошибки, и на горячую работал минут 20,и всё
 

Сверху