Случилась печаль! Ехали на рыбалку, была метель, ехал на полном приводе. Скорость была около 70, передок заклинило потащило юзом, повезло что

Случилась печаль! Ехали на рыбалку, была метель, ехал на полном приводе. Скорость была около 70, передок заклинило потащило юзом, повезло что встречьки небыло. Видимых повреждений нет, отключил перед все в порядке, при включении ужасный скрежет в районе редуктора, а на задней скорости нормально! У кого нибудь было такое? Отделаюсь ли заменой главной пары или трындец редуктору? Патриот 2007г
 


PokOnline

New member
такая же бяда была на каде.на скорости передок клина схватил. Итог- замена пары,шрусов,крышек.
 

Parsek

New member
Было только на заднем мосту заклинил подшипник на валу . Обойма приварилась вал выбить не смогли пришлось выбивать ролики. В итоге поменяли главную пару
 

Rokkis

New member
в инструкции написано не рекомендуется длительное движение на дорогах с твердым покрытием и скоростью свыше 60 км,плюс поворотах!!!при движении на передке по асфальту на скорости трансмиссия,раздатка ....и резина изнашивается раз в 10 быстрее!и плюс неловкое движение рулем и его раскрутит нехило,потому и летают неопытные в кюветы,да и опытные бывает,хотя последние так не поедут!этож не шевик с постоянным полным приводом!хотя и его крутит на колее иль резко по тормозам на скорости на обледенелой жопу сразу начинает мотать чють не поперек и до опрокидывания!
 

Foxit_18

New member
блин у меня инструкция точнее памятка под козырьком наклеена движения на полном приводе по сухому грунту или асфальту не более 40 км.Не которые пишут такое кабут то купили патр для понтов.
 

Harryson

New member
кто сказал что рассчитан то читайте внимательно зеленую книжечку.
 

music_nafsegda

New member
ясное дело, что передвигаться на полном приводе нельзя по сухой повехности, т.к. в УАЗе нет межосевого дифференциала. Это по умолчанию и ежели автор этого не соблюдал, то увы...
По снегу и скользкой поверхности пожалуйста, хоть 100км/ч, ничего выходить из строя не должно и работает с одинаковой нагрузкой.
 

Smile

New member
ну все равно на полном гнать не стоит по сугробам и так далее. Я экспереминтировать не стал так как ремонт может встать в копейку. уаз чем лучше ты за ним ухаживаешь тем он тебя да смерти и до возит
 

torg33

New member
А вы подумайте какая разница какая скорость с передком, редуктора одинаковые, пары одинаковы что ему будет хоть
 

fulltitle

New member
так то да. Ладно еще на пониженной гнать... Я на буханке почти всегда зимой с полным езжу.
 

mirko2008

New member
я зимой практически всегда на полном приводе езжу, но не больше 80 км/ч. это нормально?
 

Сверху