скрипели салентблоки, выручила мотоциклетная смазка цепи . решил попробовать распылить вечером, с утра проверил-скрипа нет

скрипели салентблоки, выручила мотоциклетная смазка цепи . решил попробовать распылить вечером, с утра проверил-скрипа нет.
 


Сайлентблок и смазка - вещи не совместимые. Смазка разъест резину и узел умрёт в разы быстрее. Даже для запрессовки используют только мыло...
 

Bliznec

New member
это смазка мото цепи. она не относится к тому, о чем ты написал
 

Boom

New member
Согласен! Она относится к мотоцепям, и ей нечего делать на сайлентблоке. Резина сайлентблока работает на деформацию (кручение), а не на проворачивание. Если сайлентблок скрипит - значит его провернуло и его необходимо менять, но никак не смазывать...
 
спорить не буду! машиной владею третий день, и скрип очень раздражал, люди говорят что это норма для уаза, а меня бесит аж не могу. я собрался их менять, но решил попробовать запшикать этой смазкой, и скрип пропал. хуже точно не будет. в следующий скрип поеду менять
 
тогда ещё Вам совет: ВСЯ подвеска протягивается когда машина НА ЗЕМЛЕ. Первая причина "проворота" сайлентблока - это его затягивание с вывешенными колёсами.
 
А ещё, для того, чтобы сайлентблоки рессор работали не как втулки, надо шайбы ставить, чтобы затягивали внутреннюю втулку сайлента!
 

Сверху