Скоро зима, вот стало интересно. Можно ездить на полном приводе всю зиму

Скоро зима, вот стало интересно. Можно ездить на полном приводе всю зиму?

EmFEanKYHDQ.jpg
 


Каждый год один и тот же вопрос, в инструкции усе же написано, на скользких грунтах где достигается пробуксовка хотя бы одного из колес, снег, грязь, песок. По асфальту нельзя.
 

fenia

New member
можно катать по смешаному поктытию(заснеженый и обледенелый асфальт местами )
но надо обязательно следить за давлением в шинах по осям. Причем исходя из развесовки по осям качать шины. Иначе карачун придет дорогостоящей Цепи в РКП.
На ручке проще .там шумит сильнее когда шины не так накачены .
 

hitik

New member
да я в обще не понимаю этого, люди берут машину без понятия что там за полный привод, как он работает и т.д. а потом продают убив его по незнанию и ремонтом о котором рассказал дядя Вася из Ютуба и пишут везде что машина говно.
 
посмотрел я на днях там Сьемник подшипников полуосей Навара и подобных. За вечер сварил подобный. Итог покорячившись 30минут. Срезал упорную и подшипник болгаркой. И по дедушкиным заветам нагрев новые причендалы,поставил . По дедушкиным технологиям перебрал полуоси за 40минут )) индукционный нагрев бы замутить вообще б песня была.
 

bbk84

New member
ну индукционных печей на Ютубе хватает, самоделок очень много, на Али запчасти к ним, я тоже думал об этом, но пока резак выручает.
 

Beline.Ru

New member
я просто помню на заводе как делали. Контакты на подшипник бац и он нагрет . И не чего вокруг не подпалишь.
 

fly136

New member
а по вашему авто у которого пробег 60000 начинает ломаться,то это хорошее авто? Руль скрипит, педали скрипят, из рычага МКПП идёт горячий воздух. Да,это всё можно исправить, но зачем покупать автомобиль который с новья нужно исправлять.
 

GrishaO

New member
я же вам пишу,что это рабочее авто. Лично для себя,за эти деньги я бы взял ММС L200 супер селект.
 
ваше мнение очень важно, ни кто не навязывает вам своего, всё хорошо не надо так переживать!
У кого-то при 60,000 ломается, у кого-то сразу, не это главное, главное как к этому относиться,
А если так кипишевать при каждой ситуации то и самому заболеть не долго, главное то здоровье, здоровый хозяин- здоровая машинка !
 

Grap

New member
да я в полностью спокоен. Ответили бы спокойно,я сказал всем "спасибо" и разошлись. Если взять к примеру ту же L200, то у неё есть раздатка супер селект( которая включается на ходу до 100 км/ч и можно есздить на полном приводе с любой скоростью) и есть изи селект(на которой нельзя ездить на полном приводе). Мне автомобиль УАЗ близко не знаком, но воткунули раздатку с шайбой,может что-то изменили, я же не знаю. Решил спросить у знающих людей,а тут началось...
 
какая песня? Ты если всю жизнь скокал на лошадке, а потом сел на Патриота, то наверное даже во сне от счастья в штаники прудонишь.
 

Сверху