Скоро менять масло. Посмотрел на предложения рынка и понял что стало очень много разных масел. Раньше лил eneos 10w40 ценник конечно вырос прилично.

Всем привет. Скоро менять масло. Посмотрел на предложения рынка и понял что стало очень много разных масел. Раньше лил eneos 10w40 ценник конечно вырос прилично. Вот думаю заменить только вот на что? И стоит ли менять есть все время лил одно и тоже?
Кто чем пользуется поделитесь опытом.

owQl2KkjByU.jpg
 


Перешол на zic 10w-40. Так как знаю что беру у тфициаллов, раньше ездил на лукойл генезис, но пока не доверяю китайским примадкам
 
Лукойл генезис. Меняли на СТО. Машина еще на гарантии. Что можно другого залить понятия не имею. Отец льет в свой УАЗ Лукойл, но какой точно не скажу, но точно синтетика. Пробег уже к 200000 и никаких проблем с двигателем не было.
 

eroxxx

New member
Обычно все льют как я знаю уазоводы,Лукойл люкс,Шелл,и Лукойл генезис
 
Раньше ездил на LM 5/40 все было ок, потом сполз на Шелл хеликс ультра 5/40, но поехал в дальнобой ( 7.000 ) тыс. Туда- обратно, сожрал 900 грамм, хотя масло не ест вроде. Перешол на Лукойл Генезис Амортеч 5/40 и опять в Сибирь 8000 тыс км. Туда - обратно. Не сожрал ничего. Маршрут С-Пб - Омская обл. и обратно.
 

fatjoe

New member
шелл использовал на Приоре, но потом ушел от него. Расход был тоже.
 

Сверху