сколько масла в двигателе ЗМЗ 409? Сколько его покупать на замену? И ещё: летом было залито очень вязкое масло, сейчас хочу залить нормальное, нужно

Подскажите пожалуйста, сколько масла в двигателе ЗМЗ 409? Сколько его покупать на замену? И ещё: летом было залито очень вязкое масло, сейчас хочу залить нормальное, нужно делать промывку или нет?
 


Novi4eK

New member
7л в змз-4094
6.5л в змз 4095.
Если была синтетика то при замене на синтетику меньшей вязкости. Мыть Не Надо.
И вообще не надо лить промывки это вредно для этого движка.
 

Starr

New member
а если была полу а заливаю синтетику но двигатель без лака и нагара
 

ukrweb

New member
а если была полу а заливаю синтетику но двигатель без лака и нагара
 

PokerSuper

New member
была минералка, сейчас залили полу синтетику. Двигатель промыли. Спасибо за совет, на будущее буду иметь в виду! :)
 

RomanRA

New member
промывка горит. В гидриках.натяжителях. Масло остается при сливе. Вот вся эта бурда старой п/с и промывки окажется в новой синтетики.
 
ливануть после слива 300гр нового. И не заниматься ерундой.
Минералку надо мыть при переходе. А п/с на синтетику не обязательно.
 

Ksenka

New member
300грамм (0,3литра)
надо 7литров я брал 2канистры по 4л=8 .сливал старое. Заливал 300грам нового.как все сливалось ставил фильтр.пробку и заливал масло.
Не мою я движки уже лет 15.
 

En101

New member
Нечего промывать не нужно, самотёком всё выйдет или на край продуть.
 
Патриот 7-го года промывал два раза промывкой по 4л. минут по 15, новое заливал ZiC брал 7-литров,друг тоже самое делал.пятиминуткой не советовали
 
пятиминутку заливают на холодный двигун,потом заводишь и 1-2 минуты на холостых,слив,замена фильтра и масла,ну подождать 25 минут при сливе,всё равно в машине копаешься,и нет проблем
 
На много эффективно промывки почаще менять масло. И сливай на горячем движке, можешь хоть на ночь оставить. Промывка чёто сомнительная вещь. А как же промыть промывку)))
 

Сверху