Скажите,тяжело ли будет таскать 3.5тонны патрикам?кто сколько таскал?в планах купить американский прицеп

crk

New member
Скажите,тяжело ли будет таскать 3.5тонны патрикам?кто сколько таскал?в планах купить американский прицеп.

nL7zDtrUNzE.jpg
 


Я постоянно пользуюсь автоприцепом,двухосник автовозный,длиной 4м,г/п до 2,5т,правда тормоза на нем не работают,но машина справляется,тянет без проблем,вожу груза и автомобили на нем!
Да и покрытие дорог у нас преимущественно грунтовое и гористая местность!
Так что 3.5т мне кажется будет тяжко для Патрика!
 

softsafer

New member
Ещё один очень важный момент!!
На такой прицеп должна быть открыта кат."В"к"Е",иначе будут проблемы с гайцами,уже начинают наказывать за это!
Вот если ГАЗель будет тягачем,тогда нужна будет кат."С"к"Е"!
 

alisa_8

New member
"водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств". Во всех остальных случаях надо открывать категорию "Е".
 

vj-w

New member
полная масса с грузом до 750кг, если выше то категория Е. Но это половина проблемы. Вторая половина, это то что масса буксируемого прицепа не должна превышать полную массу тягача.
 
Вы меня не поняли,я прекрасно знаю,что ГАЗель относится к кат."В",если к ней цеплять прицеп более 750кг,то кат."В"к"Е"может заменить кат."С"к"Е" если таковая имеется,допустим как у меня
 

krevedgo

New member
В комментарии в этом и стоит вопрос масса прицепа 3500т,здесь нужна кат."ВЕ"!
 
интересно как он такой прицеп на бугор потянет,ведь даже трасса с возвышенностями и уходящяя резко вниз
 

Сверху