Скажите, сколько приблизительно литров в баке остается, когда стрелка в красную зону встает? У меня патриот 2013 года, если че. Просто на бортовой

Всем привет! Скажите, сколько приблизительно литров в баке остается, когда стрелка в красную зону встает? У меня патриот 2013 года, если че. Просто на бортовой комп раньше смотрел, но он врет по всем показателям, хочу по стрелке засечь расход. И у всех первые пол бака стрелка нормально показывает, а вторую половину бака стремительно направляется к красной зоне?
 


Я более двух лет езжу, а так и не могу понять сколько в баке остается ни по компу не по датчику, врут оба как сговорились, но на комп как показывает практика надежды больше.
 

frankerr

New member
Езжу сейчас на Киа до неё на ладах и везде для меня это было тайной
 
Стрелка в красную пришла но не леглапорядка 10,дальше меньше,легла порядка 5-8 не доводи до этого,насос напрягает,когда в баке постоянно мало бенза,нагружаешь насос,плюс зимой особенно образуется конденсат и следовательно влага в баке,хотяб половину если не полный,а по компу,сделай тарировку баков и компа,ставишь на ровную поверхность,сушишь баки,тарируешь на компе по нолям иль для запаса 5л.заливаешь на не предвиденный случай и тарируешь ноль(запомни что когда ноль,знач. 5 есть в запасе,потом льешь 20,тарируешь 20, так короче до полных тарируешь полные по кол-залитого-надцать литров,процесс трудоемкий поскольку перекачка постоянно ровняет кол-во топлива в баках иль качает с допа в основной!КАК ТО ТАК ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ,У МЕНЯ БОРТ "ГАММА"БЫЛ ТАМ ЧТОТ ТИПА ЭТОГО БЫЛО РАСПИСАНО!УДАЧКИ!!!
 

TpaBkuH

New member
ПО ПОВОДУ СТРЕЛКИ,В НАЧАЛЕ ТАК ПОТИХОНЬКУ КАК БУДТО ВООБЩЕ ПИСЕЦ КАК ЭКОНОМНО,А ПОД КОНЕЦ ПРЯМ ПРОГЛОТ!!!ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ НА МНОГИХ МОДЕЛЯХ АВТО
 

Сверху