Скажите пожалуйста, подтекает масло с двигателя. Весь поддон в масле, но самое что интересное уровень вроде бы не падает. В чем может быть проблема

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, подтекает масло с двигателя. Весь поддон в масле, но самое что интересное уровень вроде бы не падает. В чем может быть проблема причина?
 


ну значит искать откуда течет и устранять как написали раннее. На моем просто как выразились такой болезни нет вообще. Все сухо и нечего не течет уже очень много км пробега. А если бы и потекло бы,устранил бы сразу,не люблю когда двигло сопливит.
 
так то да,сам люблю,чтоб все как надо.Но блин... разбирать уж больно дрхрена,я пока,,подорожник прикладываю,,,не прогрессирует,не капает.Начнет,тут хошь не хошь,а придется колупать.
 
ключевые слова-,,разбирается,что и не хотел,,.Было дело,менял лопнувшее кольцо компрессионное на 402,все отмыл,собрал,поддон закрутил....и тут меня,,осиняет,,...а кольца то я ставил,и не смотрел какой стороной.Ай бл....раскрутил ...оказалось из 4 горшков только на одном правильно было.Хуже нет,чем когда торопишься.Жену надо было с дочкой с Вологды с паровоза забирать.Сотовых тогда еще не было,думаю,жена с ума сойдет если не приеду.А тут мотор подляну закинул.Успел.Как раз,в ноль-нуль закончил,выехал из Ярославля,приехал в Вологду,вздремнул и паровоз.
 
Есть такая проблема,на передней крышке двигателя есть направляющие втулки,так вот они раз резные,нужно их менять на цельные и главное подтекает та которая с права по ходу машины,левая не стечёт. Это болезнь у него такая,у меня тоже подтекает,а времени нет вообще пока езжу так,ещё может крышка нижнего гидронатяжителя я думал из-под него подтекает поменял прокладку и натяжитель ан нет,все таки передняя крышка,а видимость создаёт как будто из-под крышки нижнего натяжителя. Так,что такие вот косяки.
 

kappa

New member
конечно можно,только за уровнем масла следить,я поливаю раз в три месяца,а так все нормально
 
но лучше всё-таки определить откуда масло подтекает, я так то свой пример привёл,может фильтр слабо закручен,а может ещё что,лучше всё-таки поискать причину
 

ArAgOrN.

New member
зачем ждать когда потечёт ручьем? А оно обязательно потечёт в самом неподходящем месте нашей необъятной Родины
 
тезка,такаааая же муйня.Проверял,все протер на яме,завел....долбаное место с этой направляшкой.ПС.... а вообще то,много в природе несопливых моторов змз? Это почти норма,хоть где нибудь,но усран.
 

Arikk

New member
Было два раза масленный фильтр подтекал и из под крышки клапанов сзади уровень Непадал хотя бежало хорошо
 

Сверху