Скажите пожалуйста кто какую охлаждайку заливает? У меня раньше был залит тасол, а сейчас залил красный G-12 и после этого стал не корректно работать

Наталия

New member
Доброго дня всем. Скажите пожалуйста кто какую охлаждайку заливает? У меня раньше был залит тасол, а сейчас залил красный G-12 и после этого стал не корректно работать термостат. Температура поднимается на 10градусов больше а потом резко падает до нормы. Замена термостата на заведомо исправный результата не дало.
 


да был тасол АЛЯСКА, помпа в норме месяц назад снимал. У меня есть подозрение что G-12 более сухой чем тасол.
 

Spell

New member
А потом температура остаётся в норме? Если да, то это так работает термос. Забить
 

SEO-1

New member
у меня аналогично. Термос открывается и запускает ОЖ в радиатор. Отсюда и резкий сброс температуры. Забей.
 
да но раньше было лучше и небыло таких перепадов. А при термостате на 87 начинало доходиь до красной зоны, а потом сбрасывать на 85 гр. Так быть не должно, ведь на тосоле разбег был всего градусов 3-4, но не 10. Тем более что эти 10 выше температуры открытия термостата.
 

NAS

New member
еб.лся очень долго и бочки менял и пробки. Доходило до того что и патрубки срывало. Двиг закипал? мазали на головку! Потом купил газелевский расширительный бачок и пробку от старой ауди и все гуд! Температура не плавает поднимается и стоит на месте. Пробок уазовских штук 10 сменил один х.й. И у газелевского бачка внутри стакан вварен, что со шлангов с обратки антифриз на пробку больше не попадает!
 

Сверху