скажите пожалуйста какой натяжитель цепи лучше поставить, механически или гидравлический? Патрик 2014 года, пробег

BlakW0lf

New member
Всем привет, скажите пожалуйста какой натяжитель цепи лучше поставить, механически или гидравлический? Патрик 2014 года, пробег 64000
 


hoho

New member
Ресурс двигателя будет лучшее. Да ещё и не нужно их не подтягивать каждые 20т 30т км. На гидро можно котаться долго и не волноваться что мощность упадёт и то что жрать топлива больше будет, ну и как сказал я тогда ресурс лучше. Минус только один (масло хорошое нужно ) я давно заливаю себе газпромнефть премиум синтетика 5в-40 можно и 30 всё зависит от того где ты ездишь. Про гугли статистику по маслам которые используются в разных климатических областях.
 

ShakuR77

New member
я тут смотрел гидрики разных фирм бывают, какой фирмы более качественный и лучше будет, и ещё вопрос, сказали перед тем как ставить нужно заряжать его, в этом я не профи, как его заряжать?
 

npocmo

New member
На своих моторах ставлю мех натяжитель ( богатырь) и ни разу не подвели а гидро раскручивалась новые. Посмотри в сторону натяжителя САИ
 

Сверху